
1 Января 2017
АСТАНА, 1 января Сотрудники органов внутренних дел Казахстана больше не будут использовать жезл для остановки автомобилей.
С 1 января 2017 года сотрудники органов врождённых дел не будут использовать жезл для остановки транспортных средств. Для фиксации нарушения правил трактового движения будут использоваться видеокамеры, а также видеорегистраторы органов врождённых дел, поведала пресс-служба министерства внутренних дел карелии.
В пресс-службе пояснили, что остановка будет производиться только жестом руки с одновременной подачей свистка либо с использованием специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульной машине, а также в режиме автопатрулирования.
Такое решение в МВД Казахстана приняли после овладения международного опыта обеспечения безопасности трактового движения, отметив, что в ряде европейских стран жезл не используется в работе учрежденей дорожной полиции.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)