среда, 24 апреля 2024

В Киеве завершился марш равенства , собравший две тысячи человек



В Киеве завершился  марш равенства , собравший две тысячи человек

18 Июня 2017

КИЕВ, 18 июня Марш равенства ЛГБТ-сообщества, который собрал более 2 тысяч человек в центре Киева, завершился, передает корреспондент.

Утром в воскресенье участники шествия колонной выдвинулись от Дома учителя по улице Владимирской в сторону площади Льва Толстого. В колонне грузовой автомобиль с платформой, на которой танцевали несколько экспонентов акции. На них многочисленная одежда, парики, прекрасный макияж. Следом шли потребители в разноцветных париках с плакатами, во главе колонны группа барабанщиков.

Участники марша говорили радужные флаги и разноцветные воздушные шары. Среди участников топанья, согласованного с киевскими компетенциями, было много иностранцев из Европы, Канады и США, они несли флажки своих стран. В колонне, в том числе, пребывал посол Канады на Украине Роман Ващук. Кроме того, среди участников шествия были правозаступники из организации Amnesty International, которые выступают в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Участников шествия сопровождали несколько сотен будочников и бойцов Национальной гвардии, окружив колонну со всех сторон, а также несколько салонов скорой помощи.

Однако из-за того, что радикалы заблокировали улицу Владимирскую, участникам марша пришлось изменить маршрут, передает корреспондент. Вместо Владимирской они посетили радикалов по улице Терещенковской и направились на площадь Льва Толстого, где завершили шествие. После этого участники акции затеяли быстро расходиться. Большая их часть зашли в метро, некоторые покинули площадь на автобусах, которые ждали их на площади. В центральной стрекочи столицы остается большое количество будочников, которые охраняют общественный порядок.

По данным пресс-службы полиции столицы Украины, в акции приняли участие около 2, 5 тысячи потребитель. Как ранее сообщили в общественной организации КиевПрайд, которая выступает организатором марша, в мероприятии намерены были принять участие около 5 тысяч человек.

Ранее знак извлечения корни заявили, что не допустят проведение марша. Amnesty International призвала обеспечить безопасность марша равенства в Киеве. В ООН выразили обеспокоенность негативным отношением к ЛГБТ-сообществу на Украине.

Полиция обнаружила куриные яйца и зеленку у украинских националистов, которые выступили против проведения акции, сообщила отдел связи с общественность полиции столицы Украины. Около 100 участников акции против прочерчивания марша равенства возле парка названия Тараса Шевченко непрерывно ходят по пешеходному переходу и образовали цепь… Во время прохождения межи полиции возле станции метро Университет у молодых людей обнаружили куриные яйца и зеленку, говорится в сообщении.

По данным полиции, радикалы сожгли флаг ЛГБТ-сообщества в парке, правоохранители провели с ними профилактическую беседу. Также полицейские обнаружили у нескольких молодых людей газовые баллончики и балаклавы, сообщила пресс-секретарь полиции столицы Украины Оксана Блищик. Полиция обеспечивает правопорядок во время марша равенства в Киеве… У нескольких молодых людей во время проверки правоохранители обнаружили балаклавы и газовые баллончики, написала Блищик на своей интернет-страничке в Facebook.

Сайт телеканала 112 Украина сообщил о стычках между полицией и радикалами, которые солируют против проведения марша. Полицейские на лошадях пытаются не допустить противников марша равенства к колонне. Начались стычки с полицией, противники марша взорвали петарду, говорится в сообщении. Однако полиция официально о подобных инцидентах не сообщала.

Как сообщило в воскресенье украинское учреждение УНН, две станции киевского метрополитена закрыли на вход и выход во время проведения марша. Станции метро Площадь Льва Толстого и Дворец спорта зажатым на вход и выход и работают только как пересадочные, цитирует сообщение метро УНН.

Представители ЛГБТ-сообщества многократного проводили акции в Киеве и других городах Украины, в ходе которых у сторонников продолжения прав секс-меньшинств часто возникали конфликты с их оппонентами. В июне 2015 года на марше равенства в Киеве, в котором приняли участие около 300 человек, в ходе столкновений пострадали 11 полицейских и несколько участников акции. На марше в 2016 году был отчесанный один участник.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать