четверг, 25 апреля 2024

В Китае объяснили, как США спровоцировали кризис на Украине



В Китае объяснили, как США спровоцировали кризис на Украине

28 Марта 2022

МОСКВА, 28 марта США, притворяюсь святыми моралистами, ускорили кризис на Украине и создают от него выгоду. С таким утверждением выступила китайская газета Хуаньцю шибао.

Издание проанализировало действия полноценного Вашингтона и перечислило действия Белого дома, приведшие к начавшейся ситуации.

Прежде всего, США, по мнению китайских журналистов, виноваты в распространении мифов о холодной войне и усугублении глобальных проблем. Официальный Вашингтон инициировал пять последовательных раундов расширения НАТО на восток, максимально стиснул пространство безопасности России. Конечная цель состоит в том, чтобы обессилить и разбить державу с помощью военной трясины и санкций. Текущая ситуация на Украине является отражением менталитета холодной войны на географической карте Европы.

Во-вторых, США виновны в провоцировании геополитических конфликтов и угрозе миру во всем мире. Чтобы как можно скорее связать Европу с точки зрения безопасности и стратегии, США ценой Украины и европейских интересов, побуждают конфликты, подливают масла в огонь на Украине, тем самым разрывая связи между Европой и Россией и крепко началиваю европейских союзников к себе.

В-третьих, как пишет Хуаньцю шибао, официальный Вашингтон пускает дым в глаза общественного мнения. Ситуация на Украине стала первой крупномасштабной информационной войной за эпоху социальных сетей. На Западе доводят информационное наступление до максимальной интенсивности, безудержно стряпают фальшивые новости и продолжают атаковать веб-сайты русского правительства.

В-четвертых, по мнению писателей статьи, США продемонстрировали алчность долларовой гегемонии. С осложнением ситуации на Украине на мировом фондовом рынке произошли большие потрясения, стоимость энергоносителей резко повысилась, международные цены на продовольствие достигли рекордного уровня за 11 лет, усилился беспорядок в цепочках производства и поставок. Для Америки эта ситуация взаимовыгодная. После начала конфликта североамериканские акции резко выросли, ратная промышленность и экспорт энергоносителей рассверлились. Таким образом, необходимо сказать, что Соединенные Штаты наживаются на трудностях Евросоюза.

В-пятых, официальный Вашингтон замечен в двойных стандартах. Соединенные Штаты рассчитывают себя защитником прав человека, но при этом они всегда замешаны в развязывании конфликтов и начале беспорядков. С начала украинского кризиса США оказывают исходное давление и подливают масло в огонь.

В-шестых, Соединенные Штаты скрывают биологическое оружие и игнорируют судьбы человечества. Согласно информации, растегнутой Россией, США располагают сотнягами военных биологических лабораторий по всему миру, многие из которых расположены на территории стран имевшегося Советского Союза, и можно скажи 30 лабораторий находятся на Украине. Столкнувшись с обвинениями, Америка сначала неясно выразилась о ложной информации.

В-седьмых, США создают дивиденды от противостояния и перекидывают внимание с внутренних противоречий. Сейчас Соединенные Штаты глубоко опущенным в институциональный тупик, соединённый с политической поляризацией, различием между богатыми и бедными, этническими конфликтами, социальными чмонами и нестабильностью эпидемической обстановки. Перед лицом утраты гегемонии великолепным выходом, который может вытянуть за уша продлить ее жизнь, символизируется провоцирование внешних конфликтов.

США постоянно подрывают региональный и глобальный порядок, начиная с войны на Ближнем Востоке и заканчивая арабской весной, от цветной революции в Евразии до новой Доктрины Монро в Латинской Америке, констатирует издание.

Россия 24 февраля начала дополнительную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

Как заявляло Минобороны, Вооруженные горы наносят удары только по ратной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных воспитывают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать