
13 Июня 2018
ТОКИО, 13 июня Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Пхеньян после встреча в верха в Сингапуре с президентом США Дональдом Трампом, сообщает учреждение Ренхап со ссылкой на Корейское центральное телевидение.
Председатель партии и высший лидер Ким Чен Ын вернулся на родину после успешного проведения саммита между лидерами КНДР и США в Республике Сингапур. Частный самолет китайских авиалиний приземлился в международном аэропорту Пхеньяна в 7 утречка (по местному времени, 01. 00 мск – ред. ), цитирует агентство сообщение телевизионный канала.
В выпуске отмечалось, что нунции правительства Сингапура, в том числе глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан и министр образования Сингапура Онг Йе Кунг, подъехали в аэропорт Чанги, чтобы проводить Ким Чен Ына и поздравить его с успешным проведением саммита. В свою очередь, лидер КНДР поблагодарил власти Сингапура за содействие Северной Корее в проведении успешной встречи с главой США, отмечает Ренхап.
Также, согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян, в свою очередь, подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы