пятница, 19 апреля 2024

В КНДР траву будут есть , но не откажутся от ядерных испытаний, считает Путин



В КНДР  траву будут есть , но не откажутся от ядерных испытаний, считает Путин

5 Сентября 2017

МОСКВА, 5 сентября Президент России Владимир Путин уверен, что Северная Корея откажется от реализации ядерной программы лишь в том случае, если будет испытывать себя в безопасности. По мнению главы государства, эту безопасность может обеспечить восстановление интернационального права, а результатом единодушных усилий должен стать диалог между всеми заинтересованными сторонами.

Российские дипломаты неоднократно заявляли, что дальнейшее усиление санкционного давления на КНДР контрпродуктивно и опасно, а все вопросы следует решать на основе поиска политико-дипломатических вольт урегулирования.



Мнение России

Выступая на пресс-конференции по итогам своего визита в КНР, Путин заявил, что в КНДР, вероятнее, траву будут есть, но не отрешатся от этой программы, если не будут чувствовать себя в безопасности.

А, что может обеспечить безопасность? Установление международного права. Нужно вести дела к диалогу между всеми заинтересованными сторонами, указал глава государства.

Это же все знают. Это все помнят. И в Северной Корее это хорошо знают и помнят, отметил Путин. И вы думаете, что в силу принятия каких-то санкций Северная Корея откажется от того курса, который она набрала на создание оружия массового уничтожения?.

Санкции против Северной Кореи функционируют в связи с ракетной и ядерной программами страны. Первое подземное испытание ядерного устройства КНДР провела в 2006 году, а в 2009 году страна заявила о возобновлении ядерной программы и выходе из шестисторонних бесед о денуклеаризации Корейского полуострова. В ответ Совбез ООН снизил поставки Пхеньяну продукции и технологий, которые могут быть использованы в военных целях, в частности, для обогащения элемента. В 2013 году недавние санкции Совбеза ООН позволили блокировать банковские транзакции, замораживать счета КНДР, досматривать воздушные и морские суда, а также дипломатов в поисках крупных сумм наличности при подозрении, что они направлены на развитие ядерной и ракетной программ Пхеньяна. СБ ООН запретил поставлять в КНДР предметы роскоши, ввожу яхты и спортивные автомобили.

Новый сервис-пак санкций против КНДР был приобретённый в ООН в 2016 возрасту: всем государствам ООН обязанного приостановить научное и технологическое взаимовыгодное сотрудничество с лицами или компаниями, которые официально спонсируется или представляют КНДР, за исключением медицинских обменов. Решено ограничить число банковских счетов для диппредставительств КНДР, аккредитованных дипломатов или консульских сотрудников КНДР. СБ ООН призвал сократить численность персонала дипмиссий и консульств Северной Кореи. Резолюция сопровождалась списком лиц и организаций, в отношении тот или других будут действовать запреты на поездки и заморозка активов, а также наименование материалов, оборудования и технологий, запрещенных к поставкам в страну.

Нужно вести дело к диалогу между всеми заинтересованными сторонами. Нужно, чтобы у всех соучастников этого процесса, в том числе у Северной Кореи, не было никаких этих доказательств, которые были бы объединённым с угрозой уничтожения, а наоборот, чтобы все стороны конфликта стали на путь сотрудничества, сказал Путин на пресс-конференции по итогам участия в саммите БРИКС.

По его понятиям, в этих условиях и в этой ситуации нагнетание ратной истерии совершенно бессмысленно. Это тупиковый путь абсолютно, подчеркнул он.

Глава государства также отметил, что у Северной Кореи есть и другие виды оружия, против которого бессмысленно применение противоракетной техники.

В этих условиях нагнетание военной истерии, оно до хорошего не доведет. Это все может привести к глобальной планетарной катастрофе. И к огромному количеству человеческих жертв, обратил внимание Путин.


Призыв США

По словам Путина, это придумывают люди, которые путают Австрию с Австралией, а потом идут к своему президенту и говорят, а теперь награждайте уговорим Россию, чтобы она ужесточила санкции. Мы не собираемся дуть губы, обижаться на кого-то и хихикать на этот счет, заверил глава государства.

Он подчеркнул, что Москва полностью соблюдает приобретённые Советом Безопасности ООН резолюции по Пхеньяну. Путин напомнил, что РФ является одним из авторов той резолюции, тот или другая была принята и действует в настоящее время. Вместе с тем, он заверил, что новые санкции в отношении КНДР никак не отразятся на России у РФ и КНДР почти нулевой обращение товар.

Что касается России здесь вообще не о чем повторять. У нас почти свежий товарооборот, оформил российский лидер.


ИнфографикаРакетный паритет

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать