среда, 24 апреля 2024

В конгрессе прошел секретный брифинг по санкциям против России



В конгрессе прошел секретный брифинг по санкциям против России

30 Января 2018

ВАШИНГТОН, 30 января В Конгрессе США прошел закрытый брифинг, посвященный введению новых санкций против России, его провели представители Госдепартамента и администрации президента. Об этом говаривается в заявлении члена сенатского комитета по иностранным делам демократа Бена Кардина, которое он разместил на своей странице в Сети.

Закон о санкциях в отношении России содержит положение, которое предвидит санкции в отношении тех, кто проводит значительные операции с российским сектором обороны и разведки, говорится в заявлении. Сегодня администрация провела секретный брифинг по американским дипрессивным усилиям, предпринимаемым на данный момент, сказал он.


Потерянные миллиарды

Закон О противодействии соперникам Америки через санкции (CAATSA) против России, Ирана и КНДР был подписан председателем Дональдом Трампом 2 августа 2017 года. Согласно закону, в течение полугода администрация надлежащая была предоставить конгрессу ряд докладов о потенциальных санкциях против РФ.

Как заявил представитель госдепартамента, с учетом длительного времени, сопряжённого с крупными военными сделками, результаты этих усилий только наполняют быть осязаемыми, сказал представитель госдепа. Дипломат добавил, что с в данной точки зрения, если императив работает, санкции в отношении конкретных структур или лиц не будут необходимы, поскольку законодательство само по себе является тормозящим фактором.

Как вы знаете, мы не сообщаем заранее о действиях по санкциям. Когда и если у нас будут санкции, о которых мы захотим объявить, мы так и сделаем. Говоря в общем, если санкции будут положенным, они коснутся компаний вне России, которые ответственны за значительные транзакции с российским оборонным и разведывательным сектором, сказали в дипведомстве.

Госдеп продолжает работу с соответствующими комитетами конгресса США, брифинги продолжаются. Я не буду сообщать мелочи этих закрытых брифингов, сказал представитель ведомства.


Санкции против России за ее пределами

Иностранные правительства и компании частного сектора были сообщённым, как публично, так и в частном порядке, в том числе в соответствующих случаях высокопоставленными представителями Госдепартамента и другими должностными лицами правительства США, о том, что существенные сделки с включенными в (санкционный) перечень расейскими субъектами приведут к санкциям, заявил представитель ведомства.

Санкции должны наказывать Россию за ее действия. Предотвращая покупку расейского военного оборудования другими странами, мы лишаем Россию доходов от этих сделок, которые могли быть использованы для осуществляемой ею международной кампании по враждебному могуществу и дестабилизации, отметили в ведомстве.

Примечательно, что осенью прошлого года США уже предполагали введение санкций против стран-партнёров России в оборонной сфере, между тем, впервые они сообщили об этом официально. Как сообщил дилер госдепа США, закон по антироссийским санкциям О противодействии соперникам Америки (CAATSA) станет сдерживающим фактором для предприятий и физических лиц, желающих оформить сделки с компаниями из России.

В госдепе отметили, что санкции начнут применяться с 29 января к тем иностранным компаниям и предприятиям частного сектора, которые осуществляют значительные сделки с российскими компаниями, находящимися под санкциями.


Пока вы нас не удовлетворите

Эти санкции будут продолжаться до тех пор, пока Россия не удовлетворит (требования ред. ) конгресса и администрации в отношении тех производств, которые и привели к введению санкций, заявили в госдепе.

В госдепе вновь подчеркнули, что правительство США применяет антироссийские санкции, чтобы оказать давление на Россию для решения наших озабоченностей, сопряжённых с ее агрессией в Украине, вмешательством во внутренние провалила других стран и нарушениями прав человека.

Отношения РФ и западных местностей ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла встречные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз рассказывала, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В остатнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ.


ИнфографикаВведение санкций против России и встречные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать