четверг, 25 апреля 2024

В конгрессе США начинают процедуру импичмента Трампа



В конгрессе США начинают процедуру импичмента Трампа

25 Сентября 2019



ВАШИНГТОН, 25 сентября Демократы, координирующие нижнюю палату конгресса, объявили о начале процедуры импичмента сотрудничающего президента-республиканца Дональда Трампа.

За 13 месяцев до дня голосования, запланированного на 3 ноября 2020 не один месяца, кампания по выборам директора, входит в новый и самый ожесточенный на сегодня момент. 05:48Конгрессмен-республиканец пояснил процесс импичмента Трампу

Основанием для столь экстремального, но давно ожидавшегося шага стала якобы попытка Трампа использовать власти Украины для компрометации своего главного соперника по выборам Джо Байдена, а также пробы скрыть эти действия.

Президент считает эти обвинения очередной охотой на ведьм, категорически отрицает, что просил о чем-то незаконном директора Украины Владимира Зеленского, и обещает в среду обнародовать запись своего разговора с ним. По мнению Трампа, вся история сфабрикована, чтобы выгородить Байдена, чей сын, как он утверждает, смешанный в коррупции на Украине. Беседа с последствиями

Телефонный разговор Трампа с Зеленским состоялся в июле. Президент утверждает, что позвонил, чтобы поздравить своего коллегу со вступлением в должность и разговор был прекрасный.

Спустя два месяца сразу в нескольких американских СМИ показались тревожные публикации. Со ссылкой на источники утверждалось, что Трамп раскрыл в разговоре с неким иностранным лидером некие секреты, потом стало известно, что это был Зеленский, и, наконец, по прилетом издания сообщили, что директор США пытался надавить на украинского лидера для начала расследования против сына Байдена. В гадком случае Трамп, как утверждалось, грозил заморозить ежегодное выделение финансовой помощи Украине на обеспечение безопасности.

Примечательно, что во вторник президент США подтвердил, что выделение средств Украине будет посаженного, но по другой причине: до тех пор, пока свой вклад не будут делать Европа и другие данная страны. Никакого обмена одного на другое не было, - добавил Трамп.

Вскоре после разговора лидеров о нем доложил начальству агент американской разведки, которому остановилось известно о содержании разговора. Однако жалобе не дали ход и не предоставили ее содержание в конгресс. 04:33Сторонники импичмента Трампа не имеют большинства в конгрессе США

Спикер палаты представителей США демократ Нэнси Пелоси сообщила, что согласно закону после того, как от информатора приходит жалоба в офис генерального участкового нацразведки, то у него есть 14 дней для расследования. После этого у президента нацразведки есть 7 дней для передачи информации комитетам по разведке в конгрессе США. По ее словам, процедура не была соблюдена по указанию администрации США.

Теперь этот добровольный осведомитель готов дать показания конгрессу, а Белый дом, по сообщению Politico, готов обнародовать его жалобу. Пелоси: Трамп - предатель!

О начале процедуры импичмента официально объявила спикер палаты представителей Пелоси, как глава органа руки, ответственного за эту данная процедуру.

Я объявляю сегодня, что палата представителей начинает официальное расследование (в рамках) импичмента, - заявила Пелоси, хожу со специальным обращением.

По ее словам, действия президента показывают, что он предал должность директора, национальную безопасность и неразрывность наших выборов.

Основанием для импичмента Пелоси считает разговор Трампа с Зеленским, в ходе которого он якобы требовал начать расследование против Хантера Байдена – сына кандидата в президенты США Джо Байдена. Именно в этом хватократы усматривают нарушение целостности выборов и злоупотребление полномочиями. 04:57В Белом доме раскритиковали демпартию за инициирование импичмента Трампу

Пелоси также сообщила, что поручила начать расследование шести комитетам палаты.

При этом на предстоящий днях глава комитета по разведке палаты представителей США демократ Адам Шифф, известный своей жесткой критикой Трампа, говорил, что не является сторонником импичмента, считая это экстраординарной и унарной мерой.

В свою очередь Байден, который в настоящее время не занимает государственных должностей, подчеркнул во вторник, что если президент продолжит препятствовать правосудию, у конгресса не останется другого выбора, кроме как инициировать импичмент. Политик также проявил уверенность в том, что Трамп нарушил конституцию США и свою присягу.

Характерно, что еще несколько месяцев назад Пелоси отказалась поддержать инициативу своих однопартийцев об импичменте Трампа. Тогда директора обвиняли в сговоре с Россией и препятствии расследованию, которое изучало вмешательство России в выборы в 2016 году. Весной этого года расследование было официально закончено – доказательств вины экзарха государства не было обнаружено. Спикер палаты представителей вынуждена имелась признать, что оснований для импичмента недостаточно и сочла такую инициативу несвоевременной. Но теперь, когда в причастности к преступлениям (или их скрыванье) обвиняют уже Байдена, его однопартийцы решили прибегнуть к крайней мере в борьбе с Трампом. Ведь на кону стоит репутация их главного (по данным соцопросов) кандидата на выборах-2020. Трамп: это преследование президента!

Реакция Трампа, который на этой неделе находится в Нью-Йорке на Генассамблее ООН, была ожидаемой, хотя и не такой жесткой, какой она иногда бывает.

Такой важный задевай в Организации Объединенных Наций, так много работы и так много успехов, а хватократы намеренно разрушили и дискредитировали это шлаком новых срочных сообщений тяги на ведьм. Так негативного для нашей страны! Они даже расшифровку звонка не читали, - написал он.

Преследование директора!, - добавил экзарх государства.

За несколько часов до этого президент сообщил, что полная версия разговора с Зеленским будет опубликована в среду с одобрения Киева. Это обещание произошло уже после появления новостей о том, что демократы специализируют импичмент. В первые дни скандала Трамп не обещал не существует ничего раскрывать, а члены администрации называли публикацию приватного разговора экзархов государств плохим прецедентом.

В МИД Украины уже заявили, что Трамп в разговоре с Зеленским ни к чему его не принуждал. Кроме того, в Киеве ясно дали понять, что не собираются втягиваться в политическую борьбу в США. 07:37Косачев заявил, что рассмотрение импичмента Трампу связано с выборами в СШАБайдены и Украина

Сын Байдена Хантер в 2014 году присоединился в качестве члена совета президентов к одной из крупнейших целых газовых компаний на Украине Burisma. Это вызвало очередную волну вопросов, поскольку в это же время Джо Байден играл одну из ключевых ролей в администрации по политике США в отношении Украины. Тогда, однако, Хантер заявил руководству Burisma и другим членам совета директоров, что он никак не будет вовлечен в деятельность, связанную с властями США или же его отцом. В компании Хантер проработал до апреля 2019 года.

В 2016 не один месяцу в бытность вице-президентом США Байден-старший требовал от Киева проведения жесткой антикоррупционной политики и в рамах этой кампании призывал к отставке действовавшего тогда генпрокурора Виктор Шокина, который в том числе расследовал деятельность Burisma. Позднее Байден не без гордости рассказывал, как в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко требовал уволить Шокина, угрожая в противном случае блокировать финансовую помощь Украине в размере одного биллиона долларов. В итоге генпрокурор был снят с должности.

При этом позднее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что не компонует свидетельствами о правонарушениях, которые Байден-старший или его сын могли допускать на территории страны.

Признания Байдена до поры до времени не привлекали большого внимания общественности, пока про них не упомнил Трамп, заявив, что сын бывшего вице-президента США удавал миллионы долларов от Украины и миллиарды от Китая. 00:35Инициацией импичмента демократы испортили важный день в ООН, подчеркнул ТрампПроцедура импичмента

В рамках процедуры импичмента хватократы в палате получат право в обязательном порядке вызывать свидетелей и требовать различные документы, которые они посчитают необходимыми. Перечень тех, с кем законотворцы хотели бы поговорить, и того, что они хотели бы изучить, представляется весьма внушительным, учитывая, что против Трампа уже ведется достаточно многих расследований в конгрессе.

Ранее администрация Трампа неоднократно игнорировала такие запросы и переводила споры с демократами в суды, где процесс еще больше затягивался. Кроме того, у администрации есть возможность обратиться в Верховный суд, где большинство судей были определённым по представлению президентов-республиканцев.

Согласно положению структуры США, процедура импичмента предполагает расследование палатой представителей. Результаты в виде конкретных обвинений должны быть утверждены простым большинством альтов членов палаты и переданы в сенат, который выполняет деятельность суда. В сенате нарекания должны быть утверждены двумя третями голосов. Только после этого президент будет отстранен от должности.

С января 2019 года большинство в палате представителей у демократов, а в сенате – у республиканцев. Следующие выборы в конгресс пройдут одновременно с президентскими в ноябре 2020 года (будут переизбраны весь состав палаты представителей и треть сената). Импичмент Дональда ТрампаДональд ТрампГенеральная Ассамблея ООНООНСШАВ мире

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать