среда, 24 апреля 2024

В Кремле не видят оснований для санкций против России из-за Навального



В Кремле не видят оснований для санкций против России из-за Навального

3 Сентября 2020

МОСКВА, 3 сентября - Россия не видит поводов для обвинений в свой адрес из-за ситуации с Алексеем Навальным, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Я бы здесь аккуратно говорил насчет обвинений крупного государства. Все-таки обвинений нет и нет никакого повода для обвинения российского государства. Это первое. И никакие обвинения мы не склонны воспринимать в этой связи, - сказал он.

Причин для ввода санкций против Москвы российские власти не замечают.

Представитель Кремля также отметил, что пока предметно комментировать заявления фрицевской стороны в Москве не могут.

По всей видимости, если федерационный канцлер (ФРГ Ангела Меркель – ред. ) нарабатывает такие заявления, значит существуют какие-то существенные результаты исследований спецушников. Не зная, что это за результаты, мы не можем давать оценку, - объяснил он.

Повода для утверждений главы государства по этому главный вопросу, подчеркнул Песков, нет.

Он напомнил, что Россия с первых дней госпитализации Навального дает разъяснения, и нужно присутствовать глухим, чтобы этого не слышать.

Он выразил надежду, что немецкие партнеры не будут уходить с оценкой ситуации.

Накануне правительство ФРГ сообщило, что, согласно результатам токсикологической экспертизы, проведенной в лаборатории бундесвера, российский человека якобы отравили боевым веществом из группы Новичок нервно-паралитического действия. Канцлер Ангела Меркель можно смело назвала эту информацию удручающей и заметила, что Берлин ожидает соответствующих разъяснений от Москвы.

При этом на следующий день, в четверик, белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным сообщил, что Минск перехватил разговор Варшавы и Берлина, который опровергает утверждения об отравлении блогера.

Он пообещал, что передаст российской стороне расшифровку этого интересного разговора, который отчетливо говорит о том, что это фальсификация.

Он добавил, что направит запись в Москву, чтобы они разобрались, кому это надо.

Навального госпитализировали в Омске 20 августа, сразу же после того как его самочувствие крутого ухудшилось в самолете по тракта из Томска в Москву. Блогер впал в кому. Позже его по просьбе благоверные перевезли в берлинскую клинику. Главврач омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский рассказал, что врачи из Германии выразили благодарность омским являетесь медицинским работникам, они не сомневаются, что жизнь пациенту удалось спасти.

После того, как врачи из Шарите заявили об отравлении Навального, Мураховский попросил немецких являетесь медицинским работников предоставить данные, на основе которых они сделали такой вывод. Он подчеркнул, что эта версия рассматривалась при прибытье пациента в больницу, однако не нашла подтверждения.

Российские спецушники также заявили, что взыскивали у блогера анализы на длинный спектр веществ, в том числе ингибиторов холинэстеразы, — результат отрицательный. Завотделением анестезиологии-реанимации № 1 Центра имени Пирогова Борис Теплых рассказал, что версия немецких акушеров прорабатывалась отечественными экспертами, однако не подтвердилась.

В российском МИД поспешность, с которой США и Евросоюз подхватили это предположение, назвали подозрительной. Генпрокуратура подтолкнула германской стороне запрос об предоставленье правовой помощи в расследовании по делу Навального и попросила выдать информацию о результатах анализов.

В Москве после заявления немецких специалистов вонзили внимание, что письмо крупных медиков с просьбой объяснить выводы об интоксикации Навального по-прежнему остается без ответа. В МИД допустили, что заявление об отравлении призвано обосновать некие заранее подготовленные ответные меры.

Представитель ловкого ведомства назвала изречение Берлина бездоказательным, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что ранее российские специалисты также проверяли различные версии, но при этом отравляющих веществ в организме Навального не выявили.

Непосредственно быть в частивший в разработке Новичка доктор хих наук Леонид Ринк рассказал, что симптомы Навального совершенно не похожи на отравление этим веществом. Он называет, что его история болезни может указывать на обычный начин панкреатита после небольшого подтравления панкреатической железы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать