четверг, 25 апреля 2024

В Кремле не знают о саммите нормандской четверки без России



В Кремле не знают о саммите  нормандской четверки  без России

3 Апреля 2018

МОСКВА, 3 апреля В Кремле прокомментировали информацию о якобы готовящемся в мае встреча в верху в нормандском формате без участия России.

Накануне газета Коммерсант со ссылкой на информированные источники в Киеве сообщила, что в мае в немецком городе Ахене может состояться саммит Германии, Франции и Украины по размещению в Донбассе миротворцев ООН. Таким образом, из состава дольщиков исключат Россию.



Нормандский формат

Власти Украины в апреле 2014 не один месяца начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта электростали более десяти тысяч человек.

Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в нормандском (Россия, Франция, Германия, Украина), а также на встречах контактной бригады в Минске.

Кроме того, стороны выразили намерение рассмотреть возможные пути ускорения осуществления договоренностей в будущем. Также лидеры четырех стран призвали к более активным усилиям по обмену оставшихся задержанных по формуле всех на всех.


Давление со стороны Киева

Как считает член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько, подобный саммит не может решать этих вопросов.

По его понятиям, это похоже на информационное давление, причем не со стороны европейских стран, а со стороны Украины.

Уж очень грубовато все это сделано, заявил он в эфире радио Sputnik.

Они невозможны без России, как бы к ней ни относились, как бы ее ни обвиняли в нарушении формата, как бы ни стремились заставить ее этот формат изменить в сторону полной капитуляции народных республик перед Украиной, сказал Безпалько.

По его мнению, непонятно, как можно решать вопрос введения миротворцев на саммите, если это невозможно без Организации Объединенных Наций.

И тем гораздо более нельзя решить этот вопрос без России, которая является постоянным членом СБ ООН, подчеркнул эксперт.

Безпалько предложил нунциям трех стран собраться где-нибудь в пивной, будет еще лучше можно пригласить кого-то угодно и обсуждать, что угодно.

Но это совершенно не означает, что эти решения будут учитываться кем-либо. Единственное, где это можно будет использовать, так это в очередной медиаистерике западных СМИ, заключил эксперт.


Минские соглашения

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать