пятница, 19 апреля 2024

В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку Палестины



В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку Палестины

4 Ноября 2017

ЛОНДОН, 4 ноября . Митинги и марш в поддержку палестинцев прошли в субботу в Лондоне тысячи человек требовали прекращения оккупации Палестины и вооружения Израиля, передает корреспондент.

Открылась акция протеста митингом у здания американского посольства в Лондоне. На нем выступили легаты организаторов организации Кампания солидарности c Палестиной, Ассоциации мусульман Британии и Палестинского интернет-форума в Британии.

Перед посольством, несмотря на дождь и прохладную осеннюю погоду собрались несколько соток человек. Организаторы сообщали о том, что собравшихся тысячи, однако дежурившие на месте представители полиции отказались подтвердить аккуратность их оценки, сообщив, что пока не располагают точными данными о количестве участников.

Мы требуем справедливости для Палестины. Мы требуем немедленно прекратить оккупацию Палестины. Палестинцы достойны лучшего, они хотят демократии и равноправия. Уже сто лет их правами пренебрегают, сто лет они лишены права на свою землю. Требуем справедливости и демократии для них, сказала одна из представителей организаторов акции Тара Саллех.

Для участия в акции в Лондон приехали люди из других городов Бирмингема, Бристоля, Кембриджа, Брэдфорда, Ковентри, Ливерпуля, Ньюкасла и Шеффилда, для их транспортировки были арендованы автобусы, но кто-то добирался самостоятельно.

Мы с женой приехали из Манчестера, нам пришлось проснуться довольно рано, чтобы успеть к началу митинга. Не было ли нам жалко терять выходной день? Нет. Мы ведем активную общественную жизнь, участвуем в кампаниях, поддерживаем антивоенные и правозащитные движения, и этому мы посвятили свои жизни. Сейчас мы собираем пожертвования на развитие программ помощи палестинцам, рассказал пенсионер из Северного Манчестера Питер.

На митинге была развернута продажа подобная газет, раздача листовок, иногда экстремистского содержания, а также продажа палестинских флагов, косметическое средства от которой поступят на финансирование общественных организаций.

Выступления активистов продолжались около часа, после чего сошедшиеся двинулись шествием на парламентскую стогна. Участники сделали небольшую запятую у резиденции премьер-министра, где проскандировали Тереза Мэй позор тебе.

У парламента был проведен еще один митинг, на котором выступили общественные деятели, призывавшие поддержать палестинцев. Участники второго митинга обвинили США и Британию в поддержке и вооружении Израиля, а также упомянули, что страны Запада пытаются дестабилизировать Ближний Восток.

Во время марша по городу количество конкурсантов акции увеличилось, и на парламентской площади было уже несколько тысяч человек.

Да, я думаю, что собравшихся тысячи, сказал дежуривший в оцеплении полицейский. По его словам, сообщений о каких-либо серьезных правонарушениях во время акции не поступало.


/ Участники акции и марша в поддержку палестинцев в Лондоне, Великобритания. 4 ноября 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать