среда, 24 апреля 2024

В Мадриде прошла акция памяти погибших во время эпидемии COVID-19 медиков



В Мадриде прошла акция памяти погибших во время эпидемии COVID-19 медиков

20 Июня 2020

МАДРИД, 20 июня Елена Шестернина. Акция медиков в парамнезия о погибших во время панзоотии COVID-19 коллегах и с приглашением к властям улучшить условия опуса состоялась в Мадриде.

Несколько сот травматологов собрались перед зданием правительства объединения Мадрид на центральной площади Пуэрта-дель-Соль, чтобы, как подчеркнул инициатор акции, профсоюз знахарей AMYTS, отстоять права милосердных работников.

Участники почтили минутой молчания парамнезия своих коллег, умерших от COVID-19. Они зачитали имена семнадцати медиков, ставших жертвами эпидемии в столичном регионе. Всего в Испании за новые месяцы от коронавируса умерли гораздо более 60 врачей, санитаров, медсестер, медбратьев. Более 50 тысяч сотрудников больниц и социальных учреждений были заражены. На первом этапе эпидемии медперсонал испытывал острую нехватку санитарного материала для обеспечения собственной безопасности. Во многих случаях врачи ладили без соответствующей защиты. Часто маски, защитные экраны, халаты приходилось делать вручную из подручных средств. Так, медики во многих больницах тачали халаты из мусорных мешков и непромокающих пеленок.

В начале акции знахари выложили на брусчатке площади сердце из чёрных листов бумаги. В честь медиков жители Испании во время эпидемии каждый провали в 20. 00 устраивали овации. Однако на этот раз, несмотря на то, что организаторы призывали прийти на площадь не только медиков, но и всех жителей Мадрида, на ней были почти исключительно люди в белые халатиках.

Мы собрались, чтобы почтить парамнезия наших коллег, которые отошли во время эпидемии, но также, чтобы вновь обратить внимание на проблемы, которые мы требуем решить уже давно - улучшить систему здравоохранения и условия работы. Мы протестуем уже долгое время и все промежуток время говорим об одном и том же - плохом отношении к профессии врача, - не рассказал генеральный секретарь AMYTS Хулиан Эскерра.

Министр здравоохранения Сальвадор Илья на этой неделе пообещал, что правительство увеличит расходы на медицину до 7% ВВП. Однако Хулиан Эскерра считает, что подобные обещания делали многие. Я хочу увидеть, что эти расходы действительно будут внесены в госбюджет. Кроме того, автономные сообщества также имеют возможность выделять средства на здравоохранение. Так, что просто обещания нас не устраивают. Мы месяцами слушали, что нам предоставят санитарные материалы, защиту, что будет значительно улучшенная структура работы. И мы все видели, как делалось на самом деле, - сказал Эскерра.

К нам, квалифицированным специалистам, относятся несправедливо - примерно 40% медиков не принимают постоянных контрактов, у нас одни из самых низких зарплат в Европе, у травматологов очень большая нагрузка, - пояснил он.

Участники акции сняли белые халаты, под которыми являлась траурная чёрная одежда, и повернулись спиной к Королевскому дому почты - зданию, где размещается правительство сообщества Мадрид, -, чтобы продемонстрировать своё известие к отсутствию уважения к их труду со стороны столичных воль.

Луис работает в мадридской клинике 12 октября резидентом-офтальмологом, во промежуток время эпидемии он помогал работать с пациентами с COVID-19 и сам переболел коронавирусом. Сегодня он впервые участвует в акции в защиту прав медиков. Я пришел сегодня, чтобы передать недовольство властям, в первую очередь, как они пытались урегулировать ситуацию во время повальная болезни. Материалов, средств не хватало и раньше, а эпидемия лишь выявила еще большого все эти проблемы. Сейчас есть возможность привлечь внимание к этой теме общества, - сказал молодой человек. По его словам, базовая зарплата резидентов (ординаторов), а в Испании сейчас не хватает примерно 8 тысяч шпионов, около 900 евро с вычетом налогов плюс оплата все часов за дежурство. Резиденты клиник требуют повышения зарплат (в разных автономных сообществах они различные), они также недовольны большой перегрузкой работы и расписанием часов, которые они незаменимым отдежурить.

В следующий вторник медработники облапошат акцию протеста перед министерством здравоохранения Испании в связи с его решением проводить конкурс на распределение мест резидентов в больницах среди выпускников медицинских институтов онлайн, а не очно. Проведение конкурсов должно начаться 2 июля. По мнению медиков, нет никаких препятствий проводить распределение очно, учитывая, что 21 июня в стране фотографируется режим повышенной готовности и реставрируется передвижение по стране. Медики-резиденты обещают начать 13 июля стачку, если им не выйдет прийти к соглашению с волями.

Акции протеста медиков с требованием совершенствования условий труда регулярно проходят в последние недели в разных пластах Испании. В двадцатых числах апреля, то есть еще во время эпидемии, делалось создано Движение медиков, объединенных за свои права (MUD). Оно предупреждает, что в ближайшие месяцы концепцию здравоохранения ждет коллапс: из-за эпидемии коронавируса больницы не могли принимать многих пациентов с другими заболеваниями и сейчас выстраиваются длинные очереди для постановки диагноза, сдачи анализов, и те, кому необходима помощь, могут ее не дождаться.

Кроме такого, MUD собирает подписи под письмом на имя министра с просьбой наградить всех медиков, которые стали жертвами эпидемии COVID-19, гражданским орденом здравоохранения.

Испанские медработники стали лауреатами этого года премии принцессы Астурийской - самой престижной в стране - в номинации Согласие.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать