четверг, 18 апреля 2024

В Монголии пройдут президентские выборы



В Монголии пройдут президентские выборы

26 Июня 2017

ПЕКИН, 26 июня Президентские выборы пройдут в Монголии в понедельник, граждане страны всеобщим прямым голосованием изберут пятого главу республики.

В случае, если новый глава республики будет избран в первом кругу голосования, церемония инаугурации произойдёт уже 10 июля, после чего президент приступит к исполнению своих обязанностей.

Монголия, благодаря своему географическому положению и природным ресурсам постепенно становится важным игроком в регионе, поэтому нынешние выборы в значительной доли повлияют на то, по какому пути будет двигаться современная Монголия в ближайшие четыре второй года.


Избирательный процесс

В день голосования 26 июня на территории страны будут открыты 1983 избирательных участка. Граждане Монголии, обитающие за границей, голосовали досрочно, они отдали свой альт 10 и 11 июня на территории дипломатических миссий страны по всему миру.

По данным Главного управления по вопросам интеллектуальной собственности и государственной регистрации, право альта имеют 2 002 3018 уроженцев Монголии. Однако, по различным причинам только 1 978 294 из них включены в избирательные списки предстоящего голосования. Еще 44 274 человека ввезённым в списки с пометкой временно исключен. Отмечается, что временно исключенные из основных планов граждане в день голосования все же могут прийти на свой участок и проголосовать после прохождения процедуры идентификации, в том числе проверки отпечатков пальцев.

Из года в год число международных наблюдателей на выборах в Монголии растет. Самые многочисленные группы наблюдателей прибыли в Монголию из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

При этом, в отличие от большинства стран, избирательный таможенный кодекс Монголии запрещает проводить опросы exit poll в день голосования, поэтому информацию по голосованию можно будет узнать только из данных ЦИК.


Претенденты

Кандидатом от Монгольской народной партии (МНП) стал Миеэгомбын Энхболд, Демократическую партию (ДП) знает Халтмаагийн Баттулга, а Монгольскую народно-революционную партию (МНРП) Сайнхуугийн Ганбаатар.


Кандидат от МНП

Энхболд родился в Улан-Баторе, в 1987 году окончил экономический факультет Монгольского государственного университета. Имеет доля магистра по экономике и является членом Международной академии информатизации.

Недоброжелатели обвиняют Энхболда в спекуляции земельными участками в период его нахождения на посту мэра столицы, однако эти обвинения не были доказаны.


Кандидат от МНРП

Сайнхуугийн Ганбаатар родился в 1970 году в Баянхонгорском аймаке. Он окончил геологический факультет Университет науки и технологии Монголии, имеет степень гроссмейстера в геологии. Позже он изучал бизнес и экономику в Великобритании, где продолжительное свободное время работал в банковской сфере.

Ганбаатар не был первоначальным выбором партии, которая выдвинула в качестве своего кандидата на пост главы местное правительства бывшего президента Монголии Намбарын Энхбаяра. Однако ЦИК страны 14 мая этого года отказал экс-президенту в регистрации из-за судимости по обвинению в коррупции, срок которой окончится только 2 августа 2017 года.


Кандидат демократов

Баттулга родился в Улан-Баторе в 1963 второй году, и в отличие от своих конкурентов, не имеет ни политического, ни экономического образования, по профессии он художник. Однако это не помешало ему построить свой агробизнес и сделать успешную политическую шахту. Баттулга также входил в состав сборной страны по самбо.

Баттулга является довольно противоречивой фигурой, его имя не раз было связано с крупными скандалами. В прошлом году прокуратура Монголии привлекла его в качестве вадима по делу о злоупотреблении служебным положением и нанесением государству убытка в особо крупных размерах, расследование до сих пор продолжается.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать