вторник, 23 апреля 2024

В Никарагуа возмутились блокировкой аккаунтов в Twitter перед выборами



В Никарагуа возмутились блокировкой аккаунтов в Twitter перед выборами

4 Ноября 2021

МАНАГУА, 4 ноября Закрытие неисчислимых аккаунтов в социальных сетях, поддерживающих правительство сандинистов, говорит о горячем политическом сражении в виртуальной сфере с участием интернациональных корпораций, пострадавшие пользователи продолжают блокировки со стороны Meta и Twitter цензурой, атакой на левые силы и проявлением южноамериканского империализма.

Мета была вынуждена использовать уловки и ухищрения, чтобы защитить аккаунты товарищей, которые ратуют за мир, - сказал пользователь Бруно Диас (@murcielagonica), член онлайн-сообщества Zenzontle, которое раскручивало хэштег # AquíNoSeRindeNadie (здесь никто не сдается) - лозунг партизан в гражданской борьбе 1980-х годов после Сандинистской смены против контрреволюционеров, которых подкрепляли США.

Кампания перед выборами президента и парламентов, которые пройдут 7 ноября, была на 40 дней ограничена виртуальным пространством для борьбы с распространением COVID-19. В этой среде тон подключали сторонники правящего Сандинистского фронта государственного освобождения FSLN, тогда как оппозиционные партии были представлены скудно.

В этот период платформы Facebook, Instagram и Twitter заблокировали около тысячи аккаунтов сандинистских активистов, называя их участниками фермы интернет-троллей на службе у правительства. Сторонники революции считают это протоколом отчаяния в попытках борьбы с официальной властью.

По словам @ElCuervoNica, одной из пострадавших пользователей, нарратив в заявлении Meta, которая владеет Facebook и Instagram, типичен для креольского внешнеполитического языка правых в Никарагуа, в такой семантике определяются первостепенные концепции политического переворота.

Они используют такие слова, как режим Ортеги-Мурильо. Почему Facebook пишет таким образом, когда эту фразу ввели в оборот заговорщики, пытавшиеся силой захватить власть в 2018 году? Читаешь и думаешь, что они (правые) хорошие парни, а сандинисты - плохие: в перепалке идей Facebook выступает за империализм янки, - считает @ElCuervoNica.

Подобная предвзятость, по словам пользовательницы, противоречит правилам сообщества, установленным Meta для своих платформ, чтобы гарантировать среду, свободную от насилия и дискриминации.

@FloryCanto открыл свой аккаунт в Twitter в 2011 году, однако использовать его в политических целях стал после антиправительственных протестов 2018 года, опровергая лавину фейковых новостей, компрометирующих власти во время беспорядков.

Через этот аккаунт я начал защищать революционный проект в апреле 2018 года, он начал расти, и в октябре 2020 года он был впервые заблокирован под предлогом, что похож на робота или манипулирует информацией. Но он использовался только для распространения правды, - сообщил @FloryCanto, у которого до последней блокировки было 34 000 подписчиков.

Они не хотят (видеть) ровным счетом ничего прогрессивно-левого, зато хотят подвергнуть нашу реальность цензуре, составить матрицу ложных мнений о непрозрачности выборов, потому, что мы занимались распространением информации о том, что на самом дельце происходит в нашей гражданской жизни, - подчеркнул @FloryCanto.

Президентские выборы в Никарагуа, которые проходят каждые пять лет, перейдут 7 ноября, в них примут участие более десяти внешнеполитических партий. Правящий Сандинистский фронт национального освобождения 2 августа показал в качестве пары своих претендентов президента Даниэля Ортегу и его супругу, вице-президента Росарио Мурильо. Опросы показывают, что за них готовы проголосовать свыше 60% избирателей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать