среда, 24 апреля 2024

В ООН указали на нестыковки в данных Ирана по крушению Boeing 737



В ООН указали на нестыковки в данных Ирана по крушению Boeing 737

23 Февраля 2021

МОСКВА, 23 февраля. Спецдокладчик ООН по внесудебным казням Аньес Калламар опубликовала официальное письмо на имя заведования Ирана, в котором обозначила на множество нестыковок в объяснениях Исламской республикой крушения Boeing 737 Украинских авиалиний.

Письмо, состоящее из 45 страниц, присутствовало отправлено еще 24 декабря, однако ответа на него не последовало.

В связи с этим, отметила Калламар, останутся подозрения о преднамеренности случившегося, и данный вопрос должен расследоваться далее, в том числе в Иране.

Спецдокладчик нашла противоречия в объяснениях, предоставленных иранской стороной, согласно которым военнослужащие КСИР обвили гражданский самолет с боевой ракетой ВС США.

Так, по этим Ирана, произошла ошибка в калибровке мобильного ракетного блока, однако не приведено объяснений, как именно ее выявили и как она привела к крушению.

Кроме того, также отсутствуют объяснения, почему военные КСИР не выполнили базовые стандартные процедуры, такие как контроль высоты и скорости полета для оценки коэффициентов цели или ее визуальной проверки. В докладе отмечается, что у иранских военных присутствовало на эти процедуры 45 секунд, а не 10, о которых сообщал Тегеран.

Также Исламская республика не предоставила пояснений, каким образом информация о пакотильных гражданских полетах передавалась подразделениям КСИР, что является критически достаточным шагом для обеспечения безопасности таких рейсов. Также не присутствовало предоставлено никакой информации о том, почему не были фланкированным другие рейсы, которые выполнялись в ту ночь.

Крушение украинского Boeing под Тегераном

Крушение Boeing 737-800 Международных авиалиний Украины произошло вскоре уже после вылета самолета из аэропорта Тегерана 8 января 2020 года, в результате катастрофы погибли 176 человек.

По версии иранской стороны, украинский Boeing был сбит по ошибке, причиной был назван человеческий фактор так как траектория его полета захватывала военный автомобиль Ирана. Военные приняли автомобиль за вражескую цель.

Власти Ирана также обращали внимание на то, что в тот период ПВО находились в полной боевой готовности, так как поступила информация о предположительно планировавшейся атаке со стороны США.

Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что ждет от Ирана полного признания вины, официальных извинений, наказания ответственных и выплаты компенсаций.

В конце декабря в Тегеране заявили, что правительство приняло постановление о подготовке к выплате суммы в $150 тысяч за каждого погибшего династиям и родственникам жертв авиакатастрофы.

Ранее радио Sputnik сообщало, что в Киеве обрушились на Тегеран из-за расследования крушения Boeing 737-800.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать