
29 Января 2020
Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал в эфире программы 60 минут на телеканале Россия 1 о встрече Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, которая якобы состоялась во Львове перед началом Второй мировой войны.Так Кравчук попытался объяснить недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского, в котором тот вслед за польскими политиками возложил ответственность за начало Второй мировой на Советский Союз и фашистскую Германию.
По словам Кравчука, Зеленский имел в виду, что войну спровоцировал договор между Советским Союзом и Германией.
Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться, – посоветовал Кравчук.
Ведущий программы переспросил у экс-президента Украины, что он имел в виду, но тот проигнорировал вопрос и заявил, что Гитлеру развязали руки вместо того, чтобы остановить его.
Кравчук так и не уточнил, из каких архивов он приобрел эту информацию.
Позже ведущая программы Ольга Скабеева прокомментировала слова Кравчука в Telegram-канале.
Видимо, в распоряжении Минобороны Украины появились свежесочиненные архивы, – предположила она.
Вот он – альтернативный взгляд Украины на важнецкую историю, – подметила центровая.
По словам Скабеевой, мифология на Украине настолько дикая, что на это купился даже Леонид Кравчук.
В эфире радио Sputnik политолог, шеф-редактор проекта СОНАР-2050 Семен Уралов высказал свою точку зрения по этому поводу.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы