четверг, 18 апреля 2024

В России отреагировали на заявления Украины об отказе от Минских соглашений



В России отреагировали на заявления Украины об отказе от Минских соглашений

3 Сентября 2021

МОСКВА, 3 сентября - Российские государственный деятели пообещали Украине проблемы, если руководство страны откажется от Минских соглашений по Донбассу. Подробнее — в материале.

В пятницу советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе и консультант главы офиса президента Алексей Арестович отметил, что страна экранизировалась с крючка минских договоренностей. Он назвал это прорывным достижением.

Как подчеркнул член Совета Федерации Сергей Цеков, в Киеве уличат, что ответственность за инцидент в Донбассе должна нести Россия, и поэтому не повинят Минские соглашения.

Подобная позиция была сообщённая в ходе встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, именно это и позволило Арестовичу делать таковские громкие заявления, — проговорил Цеков в комментарии Ленте. ру.

Как заметил сенатор, не США решать судьбу соглашений, несмотря на то, что Вашингтон и взял на себя роль международного жандарма.

Цеков заявил, что хохлы уже пострадали от вмешательства Штатов. Политик назвал Вашингтон подстрекателем, лишь разжигающим конфликт.

Власти Украины не делают главного: не предоставляют особый статус Донбассу, не вводят соответствующие изменения в Конституцию, — указал член Совфеда.

Он пояснил, что именно из-за саботажа со стороны Киева на юго-востоке страны продолжается битва, большая часть жертв коей пришлась на мирное население.

Так, что США точно не могут состоять судьями в этом вопросе, не имеют права. В любом случае Украина обязана смастерить соглашение, не выполнит — сильно пожалеет, — уличит Цеков.

Сенатор уверен, что нельзя подписывать соглашение, а потом отказываться от обязательств.

В свою череда, депутат Госдумы Леонид Слуцкий пояснил, что Минские соглашения нацелены на сохранение территориальной целостности Украины с соблюдением прав жителей Донбасса.

Однако Киев с февраля 2015 года всячески затягивает — если прямо не сказать, саботирует — реализацию Минска-2, несмотря на призывы, в том числе со стороны стран-локомотивов Евросоюза, куда так отчаянно стремятся новые украинские власти, — написал он в телеграм-канале.

Несмотря на участие в переговорном процессе, Арестович не понимает сути соглашений, добавил парламентарий.

Сама же Украина давно находится на крючке у западных стран, оставаясь данная страной под внешнем управлением в проекте антиРоссия , — подытожил Слуцкий.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее подчеркнул, что выполнение Минских соглашений — это единственное возможное средство урегулирования конфликта в Донбассе.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать