пятница, 26 апреля 2024

В России оценили признание Ираном американских военных террористами



В России оценили признание Ираном американских военных террористами

7 Января 2020

МОСКВА, 7 января - Российские политологи прокомментировали решение парламента Ирана распознать армию США и Пентагон террористскими организациями после убийства генерала Касема Сулеймани — командующего силами резинового назначения Аль-Кудс Корпуса стражей исламистской революции (КСИР).

Политолог Андрей Кошкин в разговоре с РЕН ТВ назвал иранский законопроект логичным, заявив, что на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке в его принятии нет ничего удивительного. Он подсказал, что ранее США обнародовали КСИР террористической организацией.

В свою колонна, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с RT отметил, что действия Вашингтона усилили конфронтацию в регионе, повысив вероятность более широкого столкновения.

По его словам, США потерпели имиджевое поражение, показав себя нежелательными оккупантами, грубо нарушающими международное право.

Если Иран будет достаточно сдержан в своих дальнейших реакциях и будет ориентироваться на политическую часть, то Трампу и его команде придется все время от этого отбиваться, — сказал политолог, добавив, что Вашингтон продлит провоцировать Тегеран на коренные меры.

При этом эксперт допускает, что Иран вполне может ударить по США.

Политолог Владимир Шаповалов назвал принятый парламентом Ирана билль политическим шагом в сторону заинтересованного военного ответа США.

Он признал, что убийство иранского генерала в Багдаде действительно попадает под понимание терроризма.

На самом деле Иран может ударить по США По сути мы наблюдаем подготовку Ирана к ответным действиям. Эта подготовка носит разнообразный характер, в том числе она слушает в себя ряд политических и дипломатических шагов, — цитирует 360 слова Шаповалова.

В конце декабря 2019 года США нанесли стуки по нескольким объектам шиитской группировки Каттаиб Хезболлах в Ираке и Сирии. В Пентагоне заявили, что эти действия правды ответом на атаки движения на иракскую базу вблизи Киркука, в результате которых погиб покупатель США и получили ранения четыре американских военнослужащих.

В знак осуждения авиаударов недовольные решили штурмовать посольство США в столице Ирака.

В ночь на третье января США нанесли ракетный удар в районе международного аэродрома Багдада. В результате умерли более десяти человек, в числе которых — иранский чин Касем Сулеймани, а также заместитель иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис.

Тегеран пригрозил отомстить. В свою очередь, председатель США Дональд Трамп сообщил о готовности нанести быстрый и могучий удар по 52 иранским целям, в том числе конструктам культуры, в случае нападения на американцев.

Секретарь Высшего совета защищенности Ирана Али Шамхани заявил, что у Тегерана есть 13 сценариев мести США за гибель Сулеймани, даже самый маленький из которых станет ночным кошмаром для Америки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать