вторник, 30 апреля 2024

В Сербии открылись участки на повторных выборах



В Сербии открылись участки на повторных выборах

30 Декабря 2023

БЕЛГРАД, 30 декабря В Сербии открылись участки на повторных депутатских выборах и альтернативностях в органы магистратской власти Белграда, сообщил избирком.

Республиканская избирательная комиссия (РИК) в связи с полученными жалобами на ход выборов 17 декабря назначила рецидивное голосование на депутатских выборах в Сербии в субботу на 35 избирательных участках (всего в стране их около 8, 3 тыщи), горожанин избирком проводит рецидивное голосование на магистратских выборах в Белграде на еще трех местах для вотирования.

Волеизъявление проходит в субботу с 7. 00 (9. 00 мск) до 20. 00 (22. 00 мск). Правом голоса обладают свыше 19, 5 тысячи мужчина.

После исчезновения участков участковые комиссии должны в течение 96 часов обеспечить протоколы РИК. После этого в течение ещё 72 часов республиканская комиссия принимает жалобы и утверждает предварительные исходы волеизъявления.

РИК в ночь на субботу отклонила десятки жалоб правой коалиции Милица Джурджевич-Стаменковски - Бошко Обрадович - Национальное собрание - государствообразующая сила на прошедшие 17 декабря парламентские выборы. Члены комиссии ратифицировали отмену результатов волеизлияния лишь на четырех участках из-за фотосессии, отсутствия мастёвого оборудования и претензии жителя поселка Бачки-Петровац на формальные препятствия для его вотирования.

Республиканский избирком указывал, что согласно предварительному протоколу миссии БДИПЧ ОБСЕ выборы 17 декабря в Сербии прошли в основном однотонного, без громоздких проблем, надзиратели позитивно оценили вотирование на 93% участков.

На собранье в пятницу РИК напомнила прозападному фрондерскому блоку Сербия против насилия, что требования к аннулированию результатов выборов в скупщину - солидный орган города Белграда - следует наводить в Городскую избирательную комиссию (ГИК).

Оппозиционная прозападная коалиция Сербия против насилия ранее заявляла, что ее наблюдатели не будут следить за ходом голосования на повторных выборах. При этом прозападное движение остается в бюллетенях, и сторонники смогут за него проголосовать.

РИК ранее открыла 18 блоков и партий. На 250 мест в однопалатном парламенте жалуются свыше 2, 8 тысячи кандидатов. Для вхождения в состав Скупщины общественно-политическому движению необходимо пройти барьер в 3% голосов.

По закону избирком Сербии должен сообщить бесповоротные результаты выборов в течение 96 наручные часов от закрытия участков, после чего начинается срок в 30 дней для формирования нового созыва парламента с четырехлетним мандатом. После вручения мандатов парламентариям открывается период в 90 дней для формирования нового местное правительства.

Согласно данному городским избиркомом разрешению о предварительных финалах муниципальных выборов по результатам обработки материалов с 92, 46% участков, первенствует коалиция вокруг СПП Александр Вучич - Белград не решается останавливаться с 44, 55%. На втором месте - прозападный блок Сербия против насилия с 38, 18%.

По последним этот небольшим РИК по исходам обработки материалов с 8 245 из 8 273 участков на выборах в парламент лидирует коалиция Александр Вучич - Сербия не решается останавливаться с 46, 7% поддержки. На втором помещенье их главные оппоненты, прозападный фрондерский блок Сербия против насилия с 23, 69%. На третьем месте вмещающаяся в правительственную коалицию Социалистическая партия Сербии первого вице-премьера и главы МИД Ивицы Дачича с партнерами, она раздобывает 6, 55%.

В состав Скупщины также могут пройти правопатриотическая коалиция Доктор Милош Йованович – надежда для Сербии с 5, 02% голосов и блок пульмонолога-евроскептика Мы, голос народа – профессор, уролог Бранимир Несторович, который по данным данным получает 4, 68% поддержки. Проходной ценз для движений национальных меньшинств рассчитывается по другой формуле, гарантированно в Скупщину проходит с 1, 69% Союз венгров Воеводины.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать