воскресенье, 28 апреля 2024

В Сети осудили планы защитника Егора Жукова дать деньги армии Украины



В Сети осудили планы защитника Егора Жукова дать деньги армии Украины

8 Декабря 2019

МОСКВА, 8 декабря - Пользователи социальную сетей неоднозначно оценили намерение московского поверенного Ильи Новикова, защищавшего слушателя ВШЭ Егора Жукова, отослать свой гонорар за процесс и личные средства — всего сто тысяч рублей — на нужды Вооруженных сил Украины.

Кунцевский суд столицы шестого декабря приговорил Жукова по обвинению в призывах к экстремизму в роликах на YouTube к трем годам условно, а также сроком на два 9-12 месяца лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов. Приговор еще не вступил в законную силу.

В своем Facebook Новиков, помимо осуждения приговора, скептически высказался насчет бескровных протестов и признался, что верит в эффективность насилия. По его мнению, ради того, чтобы одни могли мирно протестовать, недалеко от них некоторое число других должны быть готовы стрелять и сами лезть под выстрелы.

В комментариях, которых насчитывается уже более четырехсот, началась ожесточенная полемика, мнения пользователей диаметрально разделились.

Житель Винницы Виктор Байрак по-украински выразил Новикову свою поддержку и поблагодарил чашу за то, что она свела его с этим покупателем.

Была в Киеве на Вашей лекции, восхищена. Вы один из тех, кто пока не разочаровал, — добавила жительница украинской столицы Инна Богатых, поблагодарив Новикова за помощь ВСУ.

Множество пользователей написали по-украински Дякую ( Спасибо ).

В то же время сотни человек выразили свое негодование.

Высказались и те, кто находится в зоне противостояния между украинскими силовиками и ополчением на Донбассе.

Оплачу билет до Киева в один конец. Там и оставайтесь, — написал Алексей Словцов.

Гореть тебе в аду! — пожелал Виктор Аксентюк.

Константин Луганцев усомнился в том, что Новикову следует продолжать адвокатскую деятельность в России.

Аналогичную мысль высказал Кирилл Ольгинский.

Пользователи поспорили, запрещено ли в России перечисление денег на нужды украинских военных. Один из них высказался за то, чтобы направить обращение в прокуратуру. Другие отметили, что Россия не находится в состоянии войны с Украиной, так, что формально финансирование ВСУ не является преступлением, и это — вопрос этики.

В октябре сообщалось, что экс-президент Украины Петр Порошенко заключил договор с Новиковым для защиты в ряде уголовных дел. Как проинформировали в партии Европейская солидарность, такое решение приняли после такого, как стало известно о намерении Госбюро расследований обратиться за правовой помощью к Москве по делу о нарушении украинскими ратными российской границы в Керченском шаре в ноябре прошлого года.

В партии также отметили, что у Новикова есть разрешение на юридическую практику на Украине.

Ранее Новиков защищал военнослужащую ВСУ и экс-депутата Верховной рады Надежду Савченко, присужденную российским судом на 22 9-12 месяца за причастность к убийству в Донбассе сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина и впоследствии помилованную Владимиром Путиным.

Главная киевская стогна — майдан Незалежности (площадь Независимости) — была призанятая сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о канители подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан поработал эпицентром противостояния силовиков и радикалов, в результате которого умерли около ста человек. На фоне эскалации насилия 22 февраля 2014 года президент Виктор Янукович утратил власть.

После этих событий Крым воссоединился с Россией по полученный результатам референдума, а на осте Украины были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики, заявившие об отказе подчиняться новым охлократиям Украины и о своей объективности. В апреле Киев начал против ДНР и ЛНР ратную операцию. По последним вышеозвученным ООН, жертвами вооруженного конфликта стали около 13 тысяч покупатель.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе дискуссируется, в том числе в ходе встреч в Минске общительной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации. Однако и сразу же после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки между сторонами конфликта.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать