четверг, 18 апреля 2024

В Совете Федерации прокомментировали заявления Макрона по Ирану



В Совете Федерации прокомментировали заявления Макрона по Ирану

24 Апреля 2018

МОСКВА, 24 апреля Французский президент Эммануэль Макрон, заявляя о готовности работать над созданием нового соглашения по иранскому ядерной программе (ИЯП), ставит под удар страну, заявил во вторник замглавы международного комитета Совфеда Андрей Климов.

Президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с американским лидером Дональдом Трампом заявил, что обдуманный работать над новым соглашением по иранской ядерной программе. По словам Макрона, новое соглашение будет включать четыре пункта: блокировку иранской ядерной программы до 2025 года, более длительный запрет на любую ядерную оживленность, прекращение баллистической программы Ирана и создание условий для политической стабильности в регионе.

Такие крупные интернациональные соглашения подобным образом, на пресс-конференции или через Twitter, не обсуждаются, сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что ядерная сделка с Ираном была утверждена Совбезом ООН, кроме Ирана, участниками переговоров также были Россия, Китай, другие страны.

Все такого разряда заявления (Макрона) желательно изначально согласовать с партнерами, понять, как к этому относится Тегеран, подчеркнул Климов.

По его словам, такого рода дела так в международной практике не делаются, тем более на Востоке.

Кроме того, агрессивная политика Запада подлинным мотивирует Иран продолжать свою ядерную программу.

Говоря об инициативе Макрона, Климов отметил: Если это политический пиар на фоне вашингтонских декораций, это плохо, но если это убеждение президента Франции, то это не самый лучший подарок французскому народу.

Франция установленная по удар непродуманными заявлениями гражданина, у которого нет внушительного международного опыта, сказал Климов. Сенатор убеждённый, что подобные заявления наводят на мысль о попытке ближним кавалерийским наскоком решить сложнейшую интернациональную проблему.

Пофигизм и непонимание реальности, посетовал законодатель. Он напомнил, что кроме стран-гарантов иранскую сделку поддержали Совбез ООН и МАГАТЭ.

Климов также сформулировал удовлетворение в связи с тем, что Россия является гарантом того, чтобы такие интернациональные нувориши не наломали дров.

Иран и шестерка международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция, Германия) 14 июля 2015 хотя бы года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома: был принят Совместный всеобъемлющий план действий, выполнение которого срывает с Ирана введенные ранее народнохозяйственные и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

США и европейская тройка (Британия, Франция, Германия) создали в январе серию для выработки дополнительного соглашения к сделке с Ираном. Эта работа началась, когда глава США Дональд Трамп в очередной раз продлил режим частичного зафрахтовывания санкций против Ирана, но заявил, что делает это в последний раз. Трамп неоднократно выражал недовольство заключенной летом 2015 года сделкой и грозился выйти из нее, если соглашение не удастся исправить. В качестве дедлайна он окрестил 12 мая, когда ему надо будет в очередной раз продлить режим снятия санкций.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать