пятница, 19 апреля 2024

В Совфеде раскритиковали постпреда Украины за слова о Чуркине



В Совфеде раскритиковали постпреда Украины за слова о Чуркине

10 Сентября 2017

МОСКВА, 10 сентября В Совете Федерации раскритиковали постпреда Украины при ООН Владимира Ельченко за высказывания о бывшем крупном коллеге Виталии Чуркине и его преемнике Василии Небензе и призвали дипломата извиниться.

Его высказывания в отношении крупных дипломатов совершенно неуместны, не соответствуют действительности. Тем более о Чуркине. Виталий Чуркин на протяжении всех лет своей работы в ООН делал все, чтобы Украина и Россия были дружественными государствами, заявил в интервью RT член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

По его мнению, Ельченко, как и другие представители Киева, на протяжении многих лет демонстрирует абсолютно агрессивную политику к России.

Сенатор также считает, что восстановление контактов между Украиной и Россией возможно, однако этому метаморфизму мешают киевские власти. Все зависит от действий украинского наставления и их дипломатической службы, резюмировал Цеков.


С двояким подтекстом

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич полагает, что слова постпреда Владимира Ельченко характеризуют не только позицию Киева, но и самого украинского дипломата.

Все это более чем странно. Бросать подобные обвинения в адрес безвременно укрывшегося из жизни коллеги вообще не принято среди дипломатов – тем более, что эти обвинения совершенно безосновательны, сказал сенатор.

Он также отметил, что смысл высказываний представителя украинской стороны не совсем ясен. Не похоже, что эким образом он пытался сигнализировать России, что Украина может как-то скорректировать свою откровенно русофобскую позицию. Здесь нужны дела, а не слова, произнесенные к тому же с двойным, если не с троичным подтекстом, выделил Клинцевич.

По его мнению, изречения Ельченко неконструктивны. Они квалифицируют не только позицию Киева, но и личность самого украинского постпреда при ООН, что, конечно, будет захваченного на заметку его коллегами по этой международной организации, заключил сенатор.


Ельченко должен извиниться

Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter написал, что постпреду Украины при ООН следует принести извинения за свои слова о российских дипломатах.

Представитель Украины в ООН должен извиниться за свою бестактность. По специализации он дипломат. Идти по пути Парасюка и Фарион не делает ему чести, заявил сенатор.


Заметно изменился стиль

Ранее постпред Украины при ООН Владимир Ельченко в интервью изданию Укринформ отметил, что постоянный представитель России в Совбезе Василий Небензя, по его мнению, высказывает спокойный подход к украинской апории. При этом его предместника Виталия Чуркина Ельченко обвинил в наглости и неприкрытой злости.

Заметно, что очень резко изменился стиль (российской стороны – ред. ), и, я сказал бы, к лучшему. Это, конечно, не означает изменения позиции России, но нет той наглости и неприкрытой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойник господин Чуркин, сказал дипломат.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке от сердечного приступа 20 февраля. Дипломат умер за день до своего 65-летия. Новым постпредом в Совбезе озвученный Василий Небензя.


, Инфографика Жизненный путь Виталия Чуркина

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать