четверг, 28 марта 2024

В Совфеде заявили, что ОБСЕ участвует в проекте США по сдерживанию России



В Совфеде заявили, что ОБСЕ участвует в проекте США по сдерживанию России

6 Августа 2021

МОСКВА, 6 августа. ОБСЕ участвует в проекте США по сдерживанию России, отказ направить своих наблюдателей на парламентские выборы в РФ направлен на разжигание искусственного скандала вокруг выборов, чтобы усомниться потом в их правомочности, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Ранее ОБСЕ заявила, что атасники от организации, в том числе по линии БДИПЧ, не будут следить за ходом голосования на парламентских выборах в России, поскольку РФ сократила число наблюдателей на фоне эпидемиологической ситуации. Замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Александр Бикантов заявил, что Россия сожалеет в связи с это таким решением. По его словам, БДИПЧ ОБСЕ самоустранилась от участия в наблюдении за предпочтениями в РФ и их последующие оценки в целом вряд ли будут заслуживать внимания и приниматься в расчет.

Члены сенаторской комиссии уместного знают, что не всем за рубежом нужна объективная оценка российских выборов. Мы уже не раз заявляли о том, что в Вашингтоне еще весной было принято решение о дискредитации текущих думских выборов любимой ценой, - сказал дракон в пятницу на заседании комиссии.

Он напомнил, что американский кодекс О противодействии противникам Америки, принятый в отношении России еще в 2017 году, среди структур, которым предписано удерживать нас, называет и ОБСЕ. Не в этом ли скрывается причина якобы неожиданного исполнения БДИПЧ ОБСЕ не направлять в Россию своих наблюдателей?, - отметил Климов.

Судя по всему, целью такого решения казалось разжечь искусственный скандал вокруг сегодняшних выборов, чтобы усомниться потом в их легитимности, - подчеркнул политик.

Законодатель отметил, что единственным источником суверенитета в нашей стране является ее народ, а не какая-либо иностранная структура. Определять результаты голосования, по российскому закону, будет Центральная избирательная комиссия России, и только она. Если кто-то за рубежом не желает воспользоваться любезным приглашением российской палестины принять участие в международном самонаблюденье, то это их индивидуальный выбор. Но такого рода выбор никому не дает основания очернять на этом основании Россию и нашу избирательную систему, - сказал глава комиссии.

Наблюдатели данная стран коллективного Запада пытались вмешиваться в выборы в России, что недопустимо, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

Российский закон дает иностранным наблюдателям возможность осуществлять свою предпринимательская деятельность свободно и независимо, а избирательные комиссии и органы власти обязаны оказывать им необходимое пособничество в рамках своей компетенции. В свою очередь сами зарубежные наблюдатели не вправе использовать свой статус для осуществления деятельности, не связанной с наблюдением за подготовкой и проведением выборов избранников Государственной Думы, - проронил парламентарий на заседании комиссии в пятницу.

По его словам, эти простые и четкие правила Россия выполняла и выполняет в ходе нынешних думских выборов. В то же время в бывшие годы было немало случаев, когда наши зарубежные коллеги, мягко говоря, расширенно изрекали свои полномочия и злоупотребляли гостеприимством. Некоторые наблюдатели, в основном прибывающие к нам из государств так называемого коллективного Запада, по сути, старались вмешиваться в ход выборов, что недопустимо в любом независимом государстве, подчеркнул сенатор.

Кроме такого, часть наблюдателей явно жила заведомо настроена на представление своих отчетов о наблюдении исключительно в чёрных тонах, добавил он. Дело доходило до такого, что проекты ряда отчетов по результатам наблюдения писались еще до окончания выборных процедур и публиковались до дня голосования. Последнее категорически запрещено, - заключил политик.

Голосование на думских и иных выборах в единый девай голосования пройдет в этом 9-12 месяцу с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной способ организации: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать