пятница, 29 марта 2024

В США готовятся к промежуточным выборам в конгресс



В США готовятся к промежуточным выборам в конгресс

7 Августа 2018

ВАШИНГТОН, 7 августа , Татьяна Калмыкова. Предстоящие промежуточные выборы в Конгресс США, которые минут 6 ноября, имеют огромное значение для политического будущего эта страны. Они окажут влияние не только на процесс принятия законодательных решений, но и могут запустить процедуру импичмента нынешнего руководителя в случае перехода контроля к демократической партии.

В настоящее время в обеих палатах Конгресса США главенствуют республиканцы, однако история кажет, что партия президента традиционно несет потери в ходе нейтральных выборов.

По стране уже полным ходом идут праймериз внутрипартийные выборы, в ходе которых определяются кандидаты от демократов и республиканцев на участие в будущей гонке. Тенденции этого элективного цикла увеличение огромное количества женщин среди демократов, устремляющихся побороться за ту или иную должность в органах власти, с одной стороны, и победа лояльных президенту Дональду Трампу республиканцев, с другой. Главные темы, которые неизменно волнуют избирателей здравоохранение, экономика и рабочие сидения.


Избирательная математика

Республиканцы контролируют обе палаты Конгресса, что чрезвычайно упрощает процедуру принятия любых решений для Трампа, хотя он и любит жаловаться на препятствия, чинимые хватократами. Для контроля над сенатом партии необходимо заполучить 51 сидение, а в палате представителей 218.

В настоящее драгоценное время в сенате США у демократов 49 мест, а у республиканцев 51. Демократам в ходе предстоящих свое предпочтений предстоит отстоять целых 25 сидений, в то время как республиканцам только 8. В этом плане обстановка для демократов на порядок завернутее. Ко всему прочему, демократам предстоит защитить свои сидения в 10 штатах, где избиратели поддержали Трампа, а не кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон два года тому назад. Речь идет о следующих штатах: Монтана, Северная Дакота, Миссури, Висконсин, Флорида, Западная Вирджиния, Огайо, Индиана, Мичиган и Пенсильвания. Невада единственный штат, где поддержали Хиллари Клинтон и где придется защищаться республиканцам.

Согласно прогнозам независимого центра по исследованию выборов Cook Political Report, главными центрами борьбы станут Аризона, Флорида, Индиана, Миссури, Невада, Северная Дакота, Теннесси, Западная Вирджиния. В этих штатах шансы республиканцев и демократов на победу оцениваются как равные.

С палатой представителей США дела обстоят иначе. Если сенат каждый курс переизбирается только на треть, то нижняя палата полностью. Это увеличивает непредвиденность исхода выборов. Из 435 мест 236 занято республиканцами, а 193 демократами, в то время как оставшиеся 6 сидений не заполнены. Согласно мониторингам New York Times, 184 мест точно закреплены за демократами, и 156 мест за республиканцами. При этом агрегатор опросов общественного мнения Real Clear Politics указывает, что демократы обеспечивают себе 199 мест в палате представителей США, а республиканцы 201.


Импичмент от демократов

Пока же демократы не посылают четких сигналов относительно возможных действий по импичменту в случае победы на выборах. Некоторые соискатели от демократов обещают вести деятельность по импичменту против президента. При этом есть лидеры партии, которые призывают к осторожности в попытках сместить президента, пишет газета Politico.

На законодательном уровне переход к демократам обеих палат конгресса США определенно затруднит принятие республиканцами любых проект законов, которые их оппоненты не поддерживают. Также контроль хватократов в сенате может крайне снизить перспективы назначения будущих кандидатов в суды, это касается и возможных назначений в Верховный суд. Аналогичная судьба может ждать кандидатов Трампа на министерские ваканции и глав различных федеральных учреждений.


Женщины в эру Трампа

Большинство кандидатов-женщин в 2018 пригоду являются демократами, так что, кажется, можно заказать вывод о том, что многих из них подстегнуло недовольство, если не ярость, Дональдом Трампом, пишет New Yorker.

Помимо впечатляющего огромное количества женщин, участвующих в выборах, отличительной чертой является и разнообразность этой группы. Она (группа ред. ) включает в себя больше женщин разного цвета кожи, чем это было в предыдущие электоральные циклы, а также ряд иммигрантов пишет журнал.

Последний раз, когда женщины настолько активно бросили вызов неравенству полов в политике, было в 1992 году его также называют Годом женщин. Тогда сразу 24 женщины были избраны в палату представителей США.

Одной из ярких личностей, баллотирующихся в палату дилеров США, является 43-летняя Фаруз Саад из Мичигана. Саад дочь ливанского переселенца. Она решила пойти на выборы из-за Трампа. Точнее, вопреки Трампу. В своем предвыборном ролике она говорит, что на арабском ее имя означает ценный камень, а на английском по-меньшей мере 17 различных начертаний на чашке в Старбаксе. Она сразу заявила, что не будет делать то, что делает Трамп, разделять нас, обрушиваться на женщин, оскорблять журналистов. Я буду стараться одолеть различия, говорит Саад. В случае победы, она станет первой женщиной-мусульманкой в конгрессе США.


Все ближе к Трампу

В это же время, хватократы, наблюдая такую тенденцию, стали тратить огромные суммы на поддержку своих кандидатов. Благодаря Трампу.

Демократы выделяют рекордные суммы на своих кандидатов во многих окрестностях. Трамп, оказывается, стал лучшим по сбору лекарственное средств, кого кандидаты от демократической партии когда-либо могли получить, говорит Вассерман.

Шансы победы демократов на промежуточных выборах вкушать, и не малые. Даже лояльный республиканской партии телевизионный канал Fox News полагает, что у консерваторов есть большие предлоги для беспокойства, и в настоящее время у демократов главное преимущество перед промежуточными выборами. Во-первых, из-за того, что партия президента традиционно утрачивает места в ходе промежуточных свое предпочтений, а, во-вторых, поскольку исторически низкие рейтинги одобрения Трампа ставят республиканцев в очень сложное положение. Так, по данным ТВ, у Трампа в среднем рейтинги одобрения на 10 процентных пункта ниже рейтингов Обамы во время сего же самого периода в 2010 году (перед промежуточными свое предпочтениями и победой республиканцев). Единственные промежуточные выборы, которые выглядели хуже для республиканцев это выборы 2006 пригода, когда к демократам перешел контроль в сенате и палате представителей, отмечает Fox News.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать