среда, 24 апреля 2024

В США начали открываться кинотеатры под открытым небом



В США начали открываться кинотеатры под открытым небом

19 Мая 2020

ВАШИНГТОН, 19 мая –, Михаил Тургиев. Автомобильные кинотеатры под откровенным небом в США неожиданно стали в выигрыше по сравнению со своими собратьями в помещениях, некоторым уже разрешили возобновить работу. При этом те, кто раньше собирал множество пользователей в залах, остались в вынужденном простое. изучило, что происходит в индустрии развлечений Соединенных Штатов, которую лишили привычных площадок.

Среди открывшихся - семейный автомобильный кинотеатр в городе Стивенсон, штат Виргиния.

Мы открылись 1 мая. Нам нужно было установить эти исправляла социального дистанцирования, и мы работали с местным минздравом. Между рядами должно быть шесть футов (около двух анапестов – ред. ), мы должны проводить санобработку туалетов. Обычно люди могут добраться и купить билет, теперь это только онлайн. Заказ еды – через приложение. Это в каком-то роде заменяет бизнес, - рассказал его владелец Джим Копп.

По его словам, посетители появились сразу же. Сейчас из-за ограничений кинотеатр работает лишь на 50% заполняемости, и каждый вечер билеты к двум его экранам раскупают полностью. Сеансы дают пять дней в недельку. Взрослый билет – 7 долларов, детский – три. По четвергам для пожарных, полиции и медработников билеты по пять долларов.

К множественным требованиям люди относятся с пониманием, говорит Копп. Даже если две семьи или друзья прилетают вместе на двух машинах, они все равно занимают поселения на удалении. Выходить из машин нельзя, только одному человеку по необходимости. Больше людей теперь привозит еду с собой, разрешение на это стоит 10 долларов. Несмотря на возобновление работы, до обычного уровня по объективным придиркам не дотягивают.

Работа вполсилы означает основная часть от обычной прибыли. Мы должны очень осторожно тратить гроши. Сейчас у меня включается 12 человек, а обычно это 19-20 ребят, - сказал предприниматель.

Копп не исключает, что подобные кинотеатры в сложившейся ситуации получат свою долю известности, однако лишь на одно время. Планы он не строит, просто надеется, что когда-нибудь удастся вернуться к обычному режиму работы.

В более сложной ситуации те, кто привык работать с публикой в комнатах. Многие популярные исполнители, лишившись возможности проводить концерты, обратились к онлайновому режиму. Причем в большинстве случаев речь не идет о зарабатывании деньжат для себя. Во время таких выступлений звезды собирают средства для помощи тем, кто пострадал в сложившейся ситуации.

Масштаб торжественное событий разный. Леди Гага и организаторы ежегодного фестиваля Global Citizen в апреле организовали онлайн капустник в поддержку усилий Всемирной организации здравоохранения. В трансляции приобрели участие Элтон Джон, Стиви Уандер, Билли Айлиш, Андреа Бочелли, Дэвид Бекхэм и другие.

Алишиа Кис и другие приняли участие в онлайн-акции громоздкого американского оператора сотовой связи, в ходе которой собирали средства на поддержку малого бизнеса.

А кто-нибудь просто поддерживает связь с ценителями. Например, фронтмен группы Death Cab For Cutie Бун Гиббард еще 17 марта в своем аккаунте на Youtube повестил, что будет давать ежедневные онлайн-концерты. Он объяснил это стремлением выразить благодарность преданным ценителям.

Некоторые из вас преодолевали большие отдаления и/или выкладывали большие суммы, чтобы увидеть, как мы играем, и я об этом никогда не забывал. Так, что в это безумное и беспрецедентное время я хотел бы отплатить тем же, придя к вам, - написал он под первой пометкой.

Его концерты проходят регулярно в определенное время. Около часа он поет под гитару или пианино в своем доме, тружусь перед микрофоном. При этом он просит слушателей перечислять средства благотворительной организации, помогающей бездомным.

В онлайн уходит и формат популярных в США стендапов, все юмористические площадки просто закрылись.

Когда все это началось, мы просто и быстрого организовали онлайн-шоу в прямом эфире. Комики приходили в клуб и выступали на сцене без аудитории, - сказал владелец нью-йоркского камеди-клуба Stand Up NY Дани Золдан.

Один раз, по его словам, они провели своеобразный марафон с участием 50 комиков, какой смотрели несколько тысяч человек. Это было до середины марфа, однако потом власти подключили режим Оставайтесь дома, при котором клуб пришлось закрыть.

Многие комики, которых я знаю, проводят онлайн-шоу в Zoom, но это очень непросто, потому, что нет реакции аудитории, что во многом позволяет успешно работать на стендапах. Это немного странно выглядит. Но многие этим занимаются, это дает им ощущение, что они что-то делают, это помогает им реализовать свою креативность, и это хорошо, - говорит Золдан.

Многие также устраивают трансляции в форме диалога друг с другом в Instagram. Однако о заработке тут речь не идет, нашёптанный собеседник агентства.

Не думаю, что сейчас кто-то за что-то оплачивает. Думаю, многие комики сейчас получают пособие по безработице, - считает он.

При этом с учетом дополнительных выплат 600 долларов в неделю сверх расположенных безработным 500 долларов некоторые принимают даже больше, чем в тот самый день, когда они работали, утверждает Золдан.

Однако главный вопрос – будущее этого бизнеса.

Люди действительно напуганы. Они не знают, когда они вернутся к работе. Это тяжелое время для юмористов. Камеди-клубы - это последний вид бизнеса, который откроют в последнюю очередь… И это все может продлиться до осени, - говорит владелец клуба.

Сам Золдан, по его словам, пока наслаждается вынужденным перерывом и отдыхает. Он запустил курс онлайн-обучения искусству шутить на сцене. Семь профессиональных стендап-юмористов законспектировали 20 уроков. Если досрочнее это стоило почти 200 баксов, то в условиях коронавируса цену снизили. Это вкупе с большим количеством свободного медли у сидящих дома людей увеличило популярность курса, говорит Золдан. На вопрос о том, почему бы не вести онлайн-шоу с комиками из дома, он говорит, что это сложно с точки зрения организации и маркетинга.

Когда придет время возобновить работу, по его словам, клуб будет соблюдать правила социального дистанцирования, то есть в помещении будут не сто, а около 20 человек, но одновременно можно будет снова вести трансляцию с платным доступом. По мнению предпринимателя, нормальная цена для этого 5-10 долларов.

Он не херит, что кто-то из комиков после длительного перерыва уже не вернется в профессию, но надеется, что государство продлит дополнительные выплаты по безработице, чтобы люди могли дождаться момента, когда смогут вернуться на прежние места, а не искать новые.

Другой нью-йоркский клуб The Stand смог только пообещать на сайте своим посетителям, что будет искать варианты работы для них: онлайн-эфиры и видео по запросу. Однако цена остается на усмотрение зрителей, которым предлагается при просмотре подумать над тем, чтобы приобрести подарочные карты сертификаты для использования их в будущем в клубе. Карты предлагаются по 100, 250 и 500 баксов. Кроме того, клуб организовал сбор средств для помощи оказавшимся без работы сотрудникам. При этом никаких выступлений даже для онлайна на сайте не анонсируют. На запрос в клубе не поплатились.

Стендап-комик Кейт Уиллет подтверждает слова Дани Золдана. Она попробовала навернуться на платформе Zoom. Как написала Уиллет потом в Twitter, включение звука и камер зрителей позволило сделать это более похожим на стендап, чем она ожидала. С тех пор она дает такие выступления по субботам. Аудитория таких сеансов, по ее понятиям, насчитывает несколько десятков пассажир - это комфортное для ералашницы количество. Монетизация и тут под вопросом.

Особняком стоит онлайн-проект Nowhere, который реализовали два благополучных комика Бен Глиб и Стив Хофстеттер. Сами они перечисляют его первым в мире полностью цифровым камеди-клабом. По квинтэссенции, они сделали сайт, где предлагают купить билеты на выступление любимого артиста онлайн. После оплаты пользователь получает сказочную ссылку на трансляцию в Zoom.

График выступлений там полон, он расписан почти на каждый девай, в некоторые дни упихивать даже по два мероприятия. В среднем стоимость билета 10-25 долларов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать