четверг, 28 марта 2024

В США оценили испытания российского Авангарда



В США оценили испытания российского  Авангарда

28 Декабря 2018

МОСКВА, 28 декабря. Американские СМИ отреагировали на успешные испытания отечественной ракеты с гиперзвуковым планирующим свободным боевым блоком комплекса Авангард.

Нет никакой защиты

National Interest справляется на американских военных экспертов, которые мрачно оценивают способность США перехватывать российскую ракету.

По мнению главы основного командования США Джона Хайтена, Пентагон не располагает какой-либо защитой, способной предотвратить применение данного оружия.

Как отмечается, для такого вида вооружения, которое способно брать ядерный заряд, даже пятидесятипроцентная вероятность перехвата — недопустимая опасность.

NI зарисовывает, что размещение Авангарда в наступающем году позволит России превзойти Соединенные Штаты и КНР в гонке гиперзвуковых вооружений.

Превосходит любую гиперзвуковую систему.

Washington Examiner пишет, что российский комплекс Авангард превосходит любую гиперзвуковую систему Соединенных Штатов. По мнению издания, у американцев есть более развитые системы наведения на цель, в то то свободное время как ударные возможности России, а также материально-техническое и координационное обеспечение ниже, чем североамериканские.

Авторы статьи заявляют, что США наверняка одержат верх в ядерной войне с Россией, даже если потери среди гражданского населения будут ужасны.

Издание добавляет, что в случае войны система противоракетной обороны США будет численно подавлена российскими ракетами.

Способен сламывать даже самые передовые системы ПРО

CNBC, справляюсь на данные разведки, зарисовывает, что новое российское снаряжение отличается высокой маневренностью и непредвиденностью, что затрудняет его отслеживание.

По мнению телеканала, исходя из речи, что гиперзвуковые летательные гаджеты примут на вооружение в России к 2020 году, это будет значительным шагом, который позволит Москве превзойти США и Китай в этом отношении.

Испытания Авангарда

В среду Минобороны по поручению Владимира Путина провело удачный испытательный пуск ракеты с сверхзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса Авангард.

Ракету запустили из позиционного района Домбаровский в Оренбургской области и порадовала цель на Камчатке.

В ходе испытаний подтвердилась возможность Авангарда развивать скорость в 27 Махов, то есть свыше 30 тысяч километров в час.

Российские власти отмечают, что успех испытаний позволит поставить ракету на вооружение в установленные сроки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать