пятница, 19 апреля 2024

В США признали уязвимость морской пехоты страны перед Россией



В США признали уязвимость морской пехоты страны перед Россией

26 Апреля 2018

МОСКВА, 26 апреля Силы передового развертывания Морской пехоты США теперь оказались в уязвимом положении, заявил командующий Корпусом морской пехоты генерал Роберт Неллер. По его словам, на протяжении предыдущих десятилетий заботилось, что эти силы прочного защищены.

Генерал отметил, что большинство зарубежных баз морпехов плохо защищены от ударов, что подрывает их способность готовить и проводить важные операции.

Нам необходимо дополнительное укрепление этих баз, в том числе ангаров и командных пунктов. Нужно обновить возможности по быстрому ремонту баз и усовершенствовать средства противовоздушной обороны, заключил генерал.

Ранее глава Стратегического командования Пентагона генерал Джон Хайтен сообщил, что военные наблюдали, как Россия и Китай испытывают ракеты разнообразного назначения.

Вы должны надеяться заявлениям Владимира Путина о том, над чем он работает, добавил Хайтен.


Проблемы морской пехоты

Начиная с 1991 года, Корпус морской пехоты участвовал утилитарным во всех боевых конфликтах, которые проводили США по всему миру, при этом участвовали не только солдаты, но и боевая техника, заявил эксперт в эфире радио Sputnik.

По его словам, износ авиационного парка составил порядка 60 процентов, наземной техники порядка 55 процентов.

Кстати, Джеймс Мэттис текущий глава Пентагона обо всех этих проблемах знал. Будучи еще в Корпусе мореходный пехоты, он безуспешно пытался выбить деньги на то, чтобы эту технику восстановить или получить новые образцы, отметил Леонков.

Он добавил, что морской пехоте начала выпускать только самолеты F-35, но они оказались боеготовыми только на 50 процентов.

В боевых конфликтах например, в Сирии они участия не принимали. В Мосуле и Ракке принимала участие артиллерия Корпуса морской пехоты, подчеркнул Леонков.

Он вспомнил, что в результате применения сил Морской пехоты США два города оказались практически полностью разбитым.

Послание Путина

Первого марта Владимир Путин в послании к Федеральному собранию представил новейшие виды русского вооружения. Речь идет о ракетном комплексе Сармат, летном ракетном комплексе Кинжал и другом оружии, названия для которого на тот момент еще не выбрали.

Президент также сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения Борей.

При этом глава государства подчеркнул, что Россия никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать, а новые разработки призваны обеспечить безопасность страны.


ИнфографикаРоссия против НАТО: чье средство сильнее

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать