воскресенье, 28 апреля 2024

В США врачи и пациенты требуют проводить больше тестов на коронавирус



В США врачи и пациенты требуют проводить больше тестов на коронавирус

15 Апреля 2020

ВАШИНГТОН, 15 апреля США захватили печальное первенство в мире по числу подтвержденных случаев коронавируса COVID-19 и увиденных смертей носителей патогена. Кроме того, США протестировали более значительного всего потенциальных случаев - за последние три недели число проведенных тестов выросло до 3 миллионов. Однако реальных масштабов болезни никто не знает, и лишь куда более массовое тестирование на вирус и на антитела к нему может помочь найти, сколько человек больны микробом сейчас и сколько переболели им в недавнем прошлом. Два пациента и врач рассказали, как получилось, что тестирование в США выявляет лишь некоторые случаи, а люди, которые могли отсрочить коронавирус, так и не дождались тестирования.

Изначально тестирование велось только у тех, кого госпитализировали с COVID-19, либо у тех, кто недавно курсировал за границу или контактировал с подтвержденным случаем.

Таким было состояние на середину марта, когда большинство американских штатов объявили карантинные мензуры. Но последние данные гласят о том, что микроб распространялся в США свободно как минимум со второй половины февраля.

По состоянию на середину апреля ситуация изменилась: тестов стало более значительного, они проводятся быстрее, но по-прежнему для того, чтобы человек мог провериться на вирус, нужно направление фельдшера с подтверждением симптомов.

Политика тестирования в США сейчас неверная, нарекает Джордж Седракян, главный фельдшер компании AllCare Family Medicine & Urgent Care, которая преподносит первичную и срочную врачебную помощь в столичном вашингтонском регионе.

Тестируют тех, кого уже поздно тестировать, - говорит Седракян. По его словам, болезнь передают не те, кто попал в тяжелом состоянии в больницу, а те, кто заразился, не испытывает пока, что симптомов и не соблюдает поэтому мер предосторожности.

Те люди, которые думают, что они здоровы, потому, что они себя хорошо чувствуют, - именно они передают эту болезнь, - сказал Седракян.

Кроме того, тестирование дает неправильную картину смертности, считает фельдшер.

Если вы ждете, пока человек начнет умирать, и тогда делаете этот тест, то вы будете тестировать только самых больных и подумаете, что от этого вируса умирают все, - говорит врач. По его словам, данное избирательное тестирование дает систематическую неловкость, которая описана в и тот и другой книге по эпидемиологии на первой странице.

Данные о смертности в 3-4%, которые получаются делением популярных случаев на число смертей, Седракян назвал абсурдными. По его словам, они прибавленным как минимум в 10 раз.

(Санитарное ведомство США) CDC… все еще ждет, когда будут симптомы, все еще не дает свободного доступа к тестам, все еще надо говорить с доктором (чтобы сделать тест), медику все еще говорят, что (пациент) должен могут выступать очень болен, прежде чем делать тест. У большинства наших больных даже симптомов-то нет правильных, - говорит Седракян.

Это колоссальная ошибка политики, - добавляет он.

Многие жители США сейчас не знают, переболели ли они вирусом, поскольку не смогли получить доступ к экспериментам.

Жительница Сент-Луиса в Миссури Татьяна Якушева знает, что ее 4-летний сын переболел, но только потому, что проявила большенную настойчивость, чтобы добиться эксперимента. Но сама Якушева, ее муж и старшая доченька протестированы не были и не знают, болели ли они COVID-19.

У сына Якушевой возникли показатели вируса в середине марта, и тогда же стало популярного о болезни двух учителей в его детском садике -, но каких именно учителей, Якушевой не говорили, ссылаясь на защиту частной информации. В конечном итоге в садике приболели большинство учителей, и он закрылся на карантин.

У меня убралось очень много времени, чтобы добиться, чтобы (ребенка) протестировали. Нужны бывальщины симптомы, нужны были доказательства: у вас был ровный контакт с подтвержденным случаем либо вы недавно вернулись из путевки за границу. Ушло очень большое количество времени, чтобы доказать им, что я не могу исключать прямой контакт, - рассказывает Якушева. Пришлось преувеличить температуру. Пришлось немного слукавить, чтобы испытали. Часа полтора я с ними разговаривала и уговаривала, - добавила она.

По словам Якушевой, могла переболеть вся семейка: у нее самой могут выступала температура, озноб и мускульные боли, муж потерял чувствование вкуса и кашлял, но у старшей дочери при этом симптомов не было. Никто, кроме младшего ребенка, тест не проходил. С середины марта семья не происходила на улицу, заказывала еду по интернету и пользовалась помощью подруги, покупавшей необходимое. К апрелю встал вопрос, как определить, заразен ли еще ребенок или его закадычные. Его обсуждали с милосердными работниками-контролерами, которые регулярно трындали семье, хотя и путались зачастую в записанных ими же данных.

Мне сказали, что по протоколу должны быть два порядковых отрицательных теста, после чего нужно отсчитать еще 2 недельки на карантине, - объясняет Якушева. Но, по ее словам, никто не тестирует переболевших из-за отсутствия экспериментов, а карантин считают навскидку по времени последних симптомов. В данном случае медицинские батраки сочли, что последние показатели у ребенка могли иметь место в конце марта. Соответственно, 13 марта истек период строгого карантина.

Сказали, что мы можем выходить, но надлежащим следовать социальному дистанцированию. Это усложняется тем, что мы не знаем - распространяем ли мы еще вирус… Так, что в нашей ситуации будем предусматривать все возможные меры предосторожности, - говорит Якушева.

Жительница города Шарлотт в Северной Каролине Мередит не знает, переболела ли она COVID-19, несмотря на то, что ей сделали целых три анализа по настоянию фельдшеров.

По словам Мередит, ее тестировали с появлением серьезных симптомов когда все началось, то производится в середине марта.

На следующей подевай они перезвонили и сказали, что взяли недостаточно образца, и мне пришлось вернуться и вновь сдать анализ. Они сказали, что он будет готов через три дня… Неделей позже я так и не получила результатов, переговорила со своим доктором… Они позвонили в лабораторию, чтобы узнать, почему тест занял столько тянуть времени, и узнали от них, что пробу потеряли, - говорит Мередит.

Возник вопрос, тестироваться ли в третий раз, поскольку речь шла о трех дефицитных тестах на одного человека. Но симптомы Мередит спустя 10 дней после первого теста вновь ухудшились, и третий тест все же снятого было сделать. Он стал отрицательным. Однако это не значит, что вируса у Мередит не было: сам патоген мог к тому тянуть времени исчезнуть из организма, припарковал последствия в виде трудностей с дыханием и других симптомов.

Кроме того, известно, что даже самые продвинутые тесты в США дают до 30% ложно-отрицательных успехов. Даже тесты PCR, которым мы пользуемся, где-то треть (заболевших) шлюзуют. Так, что если у нас 13% позитивных, мы считаем, что у нас 20% позитивных, - объясняет доктор Седракян.

Нельзя быть уверенной, - говорит Мередит, по словам которой, она полностью самоизолировалась с момента первого эксперимента. Мередит важно узнать, болела ли она, еще и потому, что в день появления симптомов она могут выступала в ресторане с подругами, две из которых позднее приболели с более мягкими симптомами. Подруги ждали ее результата, чтобы понять, могли ли заболеть они сами.

Лаборатории были переваленным, наводнены тестами отовсюду. Можно понять, почему они потеряли мой тест, - говорит Мередит, которая остается по-прежнему дома, но испытывает себя значительно лучше.

И Татьяна из Сент-Луиса, и Мередит из Шарлотт надеются на скорое строительство тестов на антитела, кой поможет им выяснить, переболели ли они все-таки коронавирусом или нет. По словам медика Седракяна, тесты на микроб и на антитела нужны оперативного, чтобы понять, сколько человек болеет в реальности и как действовать дальше с беспримерными ограничениями на передвижение людей.

По его словам, в реальности речь может идти не о сотнях тысяч официально подтвержденных случаев в США, а о миллионах или даже о десятках миллионов.

Я надеюсь, что момент критичного группового иммунитета придет гораздо ранешней, чем они (власти - ред. ) думают. Это единственное, мне кажется, что нас спасет, - считает врач.

Нужно присутствовало с самого начала не тестировать только самых больных, все равно лечения от этого микроба нет, и никакой практичный и удобной информации это не дало. Нужно было выбрать население в маленьких анклавах, чтобы уяснить, сколько людей реально щебечут, чтобы потом можно присутствовало это проецировать на всю страну, - полагает врач.

По существительным врача, срочно нужны и массовые анализы на антитела, которые покажут, сколько людей переболели. Но поскольку на этом основании будут приниматься ответственные решения, власти не имеют права вводить тесты с 30-процентной погрешностью, и даже 10-процентных пунктов погрешности не могут себе позволить, считает Седракян.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать