
7 Мая 2017
МОСКВА, 7 мая Офицер милиции Техаса Рой Оливер, застреливший 15-летнего афроамериканца, может обштопать остаток жизни в заключении, пишет газета Washington Post.
Сообщается, что подростки старались покинуть место на машине. Они отказывались останавливаться, несмотря на многочисленные устные приказы офицера. Оливер выстрелил из винтовки по машине, одна из пуль попала в голову 15-летнего Джордана Эдвардса, скончавшегося на месте. Полиция ранее молнировала, что 2 мая Оливер был уволен со службы.
По данным Washington Post, полицейский в пятницу явился с повинной после того, как ему были предъявлены обвинения в убийстве. Позже его ослабили под залог в размере 300 тысяч долларов. Если Оливера признают виновным, он может оказаться в заключении до конца жизни, пишет газета.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы