четверг, 28 марта 2024

В стряпании дела Скрипалей участвовали США, рассказали российские силовики



В  стряпании   дела Скрипалей  участвовали США, рассказали российские силовики

4 Апреля 2018

МОСКВА, 4 апреля США участвовали в стряпании дела Скрипалей об этом было заявлено в среду с трибуны Московской конференции по безопасности. Запад, все больше теряя свое влияние в мире, но не отказываясь от претензий на собственную исключительность, готов устанавливать вокруг себя новый железный занавес, что ведет к возвращению временен холодной войны и подталкивают к новой гонке вооружений, рассказали руководители российских силовых ведомств.

Также на конференции было отмечено, что международные террористы избрали для себя новую тактику, воспрепятствовать которой можно только сообща. В качестве примера эффективного партнерства в этой области впервые являлось рассказано, что Турция в прошлом году помогла предотвратить теракт в России.


Грубая стряпня

В британском Солсбери 4 марта былины отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Как отметил Нарышкин, Россия становится основным объектом нападок для США и их союзников, которую они изучают как один из главных локомотивов происходящих в мире перемен. Борьба с несуществующей так озвучиваемой российской угрозой стала настоящей идеей фикс политики Вашингтона. Она достигла таких размеров и приобрела такие нелепые черты, что впору говорить о возвращении угрюмых времен холодной войны, сказал руководитель внешней секретная службы.

Но часть европейских государств не спешит без оглядки следовать за Лондоном и Вашингтоном, а предпочитает тщательно разобраться в том, что касается дела Скрипалей, отметил Нарышкин. Глава русской внешней разведки обратил внимание комнаты на то, что произведённая Вашингтоном система вассальной зависимости массового дает сбой. От гражданин сшей начинают отдаляться даже их самые верные спутники европейцы, благополучие и безопасность которых Соединенные Штаты без колебаний из раза в раз кладут на алтарь собственных геополитических устремлений, сказал Нарышкин.

Вместо того, чтобы смотреть в будущее, Запад цепляется за прошлое и пытается опираться на уже отжившие инструменты периода холодной войны, указал директор СВР. Речь идет, в первую очередь, о блоковой системе, таких институтах, как НАТО и Евросоюз, которые в прошлом действительно были отличными с точки зрения продвижения зарубежных интересов, добавил Нарышкин. При этом, по его словам, США постоянно стремятся замаскировать свой грубый диктат под видом евроатлантической интеграции, увидел директор СВР.

Нарышкин назвал беспрецедентным количество, а главное, качество лжи, призванной оправдать гегемонию Запада. По сути, всем ценностям и нормам, которые, так или иначе, регулируют межгосударственные отношения, придаются прямо противоположные значения, добавил он.


Рост конфронтации

Важно прекратить неответственное повышение ставок и проецирование сил межгосударственных отношений, не доводить дело до нового карибского кризиса, отметил хозяин СВР.

Перед мировым сообществом стоят совершенно новые вызовы, такие как международный терроризм, обеспечение крепкого развития и экологической безопасности в мире, и дать на них ответ можно дать только совместными усилиями, сказал Нарышкин.

Сделать это без участия России, равно как и Китая, Индии, Бразилии и других полюсов полицентричного мира, просто немыслимо. Международному сообществу нужно вернуться к здоровому диалогу, основанному не на эгоистических устремлениях отдельных игроков, а на истинных ценностях, разделяемых всеми участниками международных норм, подчеркнул глава СВР.


Антироссийская бойкость НАТО

(Происходит) развертывание элементов глобальной системы противоракетной защиты, в том числе за пределами национальной территории США, на европейском континенте и в Азии. Сегодня ни у кого нет сомнений, что американская ПРО это серьезный дестабилизирующий фактор, катализатор для гонки вооружений, топорное нарушение международных обязательств. В том числе договора по ликвидации ракет среднего и малого критрадиуса действия, сказал Шойгу.

Помимо этого, в Прибалтике и Польше сегодня уже размещен десятитысячный контингент, имеющий все виды наступательных вооружений, сообщил глава российского военного ведомства. Повысилась и интенсивность полетов авиации НАТО у российских границ, добавил Шойгу. Начиная с января истребители Воздушно-космических сил России поднимались на перехват более 25 раз. В итоге нежданного возросла опасность провокаций и военных инцидентов, сказал он.

Количество учений и тренировок Североатлантического альянса существенно выросло. При таком они носят явную антироссийскую направленность, также увидел министр обороны.

Министерство обороны России тысячекратного предлагало НАТО начать диалог. Однако в Брюсселе к уважительному разговору не готовы. В свою очередь, мы не собираемся стучаться в закрытую плита. Но оставлять без внимания попытки силового давления на нас не намерены, сказал Шойгу.

Боевой потенциал наших Вооруженных сил будет поддерживаться на уровне, гарантированно обеспечивающем военную неопасность России и ее союзников, подчеркнул министр.


Новая тактика международных террористов

Каждое из наших государств по отдельности может достигать успехов в локальных регионах, но вряд ли окажется способным самостоятельно и в полной мере объять глобальную угрозу. Решение этой задачи, безусловно, требует консолидации максимально широкого круга соучастников, в том числе тех, между которыми существуют перечения по различным вопросам международной политики, заявил хозяин ФСБ.

Бортников привел статистику преступлений, совершенных террористами по всему космосу. Несмотря на бесспорные успехи в борьбе с ним (терроризмом ред. ), достигнутые в последние несколько лет, статистка жертв террористических нападений остается удручающей. Только в минувшем году число убитых и раненых по всему миру превысило 33 тысячи субъект. Всего же за период с 2014 года, то есть с момента, в тот момент, когда ИГ* достигло пика своего могущества, данный показатель высказал почти 152 тысячи, сказал Бортников.

Бортников показал на опасность перегруппировки сил боевиков и объединения их в новую структуру. Не исключаем мочи воссоединения ИГИЛ* и Аль-Каиды * в виде обновленной террористской сети, сказал он. Сейчас крайне важно не допустить перегруппировки и восполнения сил террористов и их адаптации в изменившихся условиях. ИГИЛ и другие структуры предпринимают неуклонные попытки добиться этого, добавил глава ФСБ.

Он сообщил о новой тактике террористов и возможностях, которые используют террористы. В стремлении сохранить боевой потенциал, удержать имеющиеся и создать новые зоны влияния, они все чаще избегают откинутых вооруженных столкновений и делают главная квартиру на методы партизанской войны, отметил Бортников.

Международное террористское подполье уже на высоком размере овладело современными информационными технологиями, заявил директор ФСБ.

Речь идет не только об агрессивных агитациях и вербовке в интернете, где функционирует более 10 тысяч онлайн-проектов и сотни тысяч их аккаунтов в соцсетях. Я также имею в виду масштабное задействование средств шифрованной интернет-коммуникаций, электрического банкинга и криптовалют, проводки удаленного управления террористической деятельностью и ее финансирования, сказал Бортников.

По его словам, только в минувшем году в РФ было предотвращено 25 терактов, совершено четыре. Все они координировались через глобальную сеть посредством мессенджеров, в том числе с территории Сирии и Ирака. Наряду с этим, террористы постоянно расширяют свои связи в хакерском сообществе и организуют собственные подразделения, отметил директор ФСБ.


Помощь османских спецслужб

Директор ФСБ напомнил, что в 2017 году США своевременно предупредили Россию о готовящемся теракте в Санкт-Петербурге во время новогодних праздников. В это же время удалось предотвратить еще одну атаку благодаря информации, полученной от турецких партнеров, сказал Бортников.

В результате удалось сохранить сотни жизней мирных граждан, отметил директор ФСБ. Это примеры ответственного партнерства в сфере борьбы с терроризмом, заявил он.

Летом Россия принимает чемпионат мира по футболу. Рассчитываем, что наше взаимодействие со специальными службами и правоохранительными органами иностранных государств в рамках организации антитеррористической обороны предстоящего мероприятия будет столь же эффективным, как и в прошлые годы, когда совместными усилиями была обеспечена безопасность Олимпиады в Сочи и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года, добавил Бортников.

Директор ФСБ увидел такое перспективное направление международного партнерства, как формирование единого противотеррористического информационного пространства, и сообщил, что Россия готова гарантировать заинтересованным сторонам участие в использовании и наполнении международного банка представленных по противодействию терроризму.

По словам Бортникова, сейчас к банку введённая 41 спецслужба из 34 данная стран Европы, Азии и Африки, а также шесть интернациональных организаций. В системе охватываются сведения о 89 террористических организациях, 40 тысячах лиц, свыше 400 информационных сообщений о средствах террора, тактике деятельности боевиков, различные аналитические материалы, добавил он.

* Террористические группировки Талибан и Аль-Каида запрещены в России.


/ Виталий Подвицкий Доказательная база

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать