
13 Апреля 2019
ВАРШАВА, 13 апреля. Около 50 покупатель написали Тотальный диктант по россиянину языку в Варшаве, передает корреспондент.
Акция проходит в восьми польских городах: Варшаве, Белостоке, Лодзи, Люблине, Вроцлаве, Гданьске, Жешуве, Кракове. В прошлом году таких площадок было шесть.
В Варшаве диктант проходил в здании Дворца культуры и науки.
Среди написавших диктант - российский люди, поляки, белорусы, люди разных возрастов. У них разный уровень владения россиянином языком, для кого-то россиянин - родной, кто-то его учит как иностранный. 15:49Нарышкин считает, что хорошо ввёл бы Тотальный диктант
В Варшаве текст диктанта читал преподаватель школы при посольстве России в Польше.
Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель - отдать возможность каждому человеку проверить без ведомо русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирском госуниверситете. В 2018 году диктант ввели более 220 тысяч человек в 76 странах. В 2019 году столицей Тотального диктанта конкретно выбранный Таллин. 15:11Рэпер Noize MC прочитал текст Тотального диктанта в Москве
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы