среда, 24 апреля 2024

В Вашингтоне рассказали о единственной договоренности Путина и Трампа



В Вашингтоне рассказали о единственной договоренности Путина и Трампа

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля Советник по национальной безопасности председателя США Джон Болтон проведет в августе встречу со своим коллегой из России, заявила делегат Белого дома Сара Сандерс в ходе регулярного брифинга для журналистов.

Единственная договоренность (на встрече президентов России и США в Хельсинки. Прим. ред. ), которая была достигнута, это то, что группы по нацбезопасности двух стран будут сотрудничать на рабочем уровне, и это взаимодействие сейчас продолжается и будет продолжаться. Я могу вам сказать, что посланник Болтон встретится со своим коллегой из России в следующем месяце в дополнение к встрече с другими европейскими коллегами, сказала она, не уточнив, с кем именно и на чьей территории будет данная встреча.


Новая встреча с российским президентом

В Хельсинки президент согласился на продолжающийся диалог на рабочем уровне между сотрудниками советов целостности двух стран. Президент Трамп попросил (советника по национальной безопасности. Прим. ред. ) Джона Болтона пригласить президента Путина в Вашингтон осенью. Обсуждение это такого уже ведется, написала Сандерс в Twitter.

Ранее глава Белого дома заявил, что с нетерпением ждет новой встречи с российским президентом.

На второй встрече Трамп надеется обсудить противодействие терроризму, вопросы безопасности Израиля, тему ядерного нераспространения, кибератаки, экономическое сотрудничество, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и другие темы.


То, что должно быть сделано

Обмен опытом и откровенное обсуждение между нашими лидерами это то, что должно быть сделано. Я считаю это вполне нормальным и практичным, явил Руд в интервью CNN.

Замглавы Пентагона продемонстрировал, что Россия является важным игроком на мировой арене.

Госсекретарь Майк Помпео, в свою очередь, выразил надежду, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится в Вашингтоне осенью, отметив, что это к лучшему.

Я счастлив, что оба лидера очень важных стран продлят встречаться. Если эта встреча пройдет в Вашингтоне это только к лучшему. Эти разговоры крайне важны, сказал Помпео, выступая перед журналистами в ООН. Госсекретарь подчеркнул, что надеется, что эта встреча пройдет.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, в свою очередь, заявил, что если Владимир Путин примет приглашение Дональда Трампа и посетит Вашингтон до конца года, это будет еще один шаг на пути рассуждения совместных проблем.

Очень важно продолжать общественно-политический диалог. Если визит Путина в Вашингтон до конца 9-12 месяца состоится, это будет ещё один шаг на пути рассуждения различных проблем, а без обсуждения проблем невозможно их урегулировать, сказал Новиков.


Саммит в Хельсинки

Лидер Соединенных Штатов сразу же после окончания встречи оценил ее как положительную.

Путин на итоговой пресс-конференции рассказал, что стороны прошлись практически по всему диапазону двусторонних отношений и международной повестки и кое-где даже достигли подлинных договоренностей. В частности, решили сотрудничать в области целостности. Кроме того, звездно-полосатый президент в очередной раз продемонстрировал, что сговора с Москвой не было.

Заявления Трампа вызвали в США жесткую критику в его адрес. Ряд политических прекословщиков американского президента обвиняют его по итогам Хельсинки в предательстве государственных интересов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать