вторник, 23 апреля 2024

В Южной Корее за сутки выявили 58 случаев COVID-19



В Южной Корее за сутки выявили 58 случаев COVID-19

29 Мая 2020

СЕУЛ, 29 мая. В Южной Корее выявили 58 случаев COVID-19 за сутки, большинство из них локальные, общее число инфицированных выросло до 11 402, выздоровели 10 363, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.

Днем ранее в Южной Корее был зафиксирован необычно высокий прирост в 79 новых случаев коронавируса, многие из которых относились к локальным коллективным заражениям. С начала апреля число новых инфекцированных за сутки в Южной Корее постепенно снизилось до 10-20 шансов в день, 6 мая это число опускалось до двух.

По данным KCDC на 00. 00 пятницы (18. 00 четверика мск), 55 из новых случаев имеют локальное происхождение,   все они зарегистрированы в центральной части страны. Три случая завезены из-за границы. Географически по 20 случаев укреплённым в Сеуле и провинции Кёнгидо, еще 18 в Инчхоне.

Число заражений, связанных с появлением в начале мая коронавируса в ночных клубах и барах перспективного района Сеула Итхэвон, образовывает 266. Власти связались уже с 83% от всех смонтированных посетителей клубов.

Не менее 97 человек заразились в результате распространения микроба на складе компании Coupang в городе Пучхон в провинции Кёнгидо, где плохо соблюдали границы профилактики. Сейчас 4159 сотрудников и посетителей склада находятся на домашнем карантине, к пятнице должна завершиться их проверка на коронавирус. Их родственникам, учащимся или работающим в просветительных учреждениях, запрещено идти на работу или на уроки. Если они уже посетили подготовленность, ту закрывают на перекличку.

Зафиксированы также и другие небольшие общинные очаги COVID-19 в ряде церквей и больниц. Не не более восьми человек заразились в колл-центре страховой компании KB Life, где 26 мая обнаружили первого зараженного. Всех работников отправили на карантин и проверяют на наличие коронавируса.

За  минувшие сутки из больниц выписаны 23 человека, общее число выздоровевших выросло до 10 363, что образовывает 90, 9%. Число жертв не изменилось и составляет 269. Всего Южная Корея выяснила на коронавирус уже более 850 тысяч человек.

Более 5, 2 тыщи человек (45, 9%) среди всех зараженных связаны с сектой Синчхончжи. По младшей мере, 1235 случаев вывели из-за границы, из них 87, 8% - южнокорейские мещане. На карантинном досмотре еще при въезде в страну проявили в общем 529 зараженных.

По такого типам Центрального штаба по ликвидации крутых происшествий, 30% зараженных коронавирусом болеют без симптомов, что также приводит к незаметному появлению вируса, остановить которое власти не могут.

Жителей призывают не терять бдительности, особенно учитывая, что со среды во многих школах к занятиям с посещением приступили ученики третьего года серединной школы, первого и второго классов младшей школы, а также детских садов. Во многих городах из-за появления инфекцированных коронавирусом в образовательных учреждениях дату начала занятий отложили или зовут отложить. Ранее к учебе уже вернулись третьи классы большой школы.

Мы усилим меры профилактики микроба, но посещение школ гарантирует право учеников на образование, поэтому оно продолжится. Чтобы учащиеся по расписанию вернулись к занятиям с посещением, не только правительство, но и все граждане должны все тщательно проверять и выполнять меры профилактики коронавируса, - заявил в пятницу премьер-министр страны Чон Се Гюн.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать