пятница, 26 апреля 2024

В Южной Корее за сутки зарегистрировали три случая COVID-19



В Южной Корее за сутки зарегистрировали три случая COVID-19

5 Мая 2020

СЕУЛ, 5 мая. Южная Корея зарегистрировала три случая заражения коронавирусом коронавирусом за сутки и 66 выписанных пациентов, общее огромное количество зараженных выросло до 10 804, выздоровели 9 283, скончались уже 254 пациента, сообщила организация центров по моменту и профилактике заболеваний (KCDC) при минздраве.

Ранее сообщалось о 252 погибших. Уже чуть более двух недель в Южной Корее за сутки регистрируют примерно по десять новых зараженных, 30 апреля новых случаев внутри страны не было вообще, четверо зараженных были выявлены при входе.

По данным KCDC на 00. 00 воскресенья (18. 00 седмицы мск), все три новых случая имеют заграничное происхождение. Географически один случай оформили в Инчхоне, еще два обнаружены в ходе карантинного досмотра.

За прошедшие сутки из больниц были выписаны 66 человек, повальное число выздоровевших выросло до 9 283 (более 85%. зараженных) Не менее чем у 347 человек было оформленного присутствие вируса в организме уже после того, как они вылечились и были выписаны, KCDC расследует возможные причины.

Анализы 8 858 человек пока в работе, всего Южной Кореей казалось проведено более 620 тысяч экспериментов на коронавирус.

Скончались еще два человека, общее число жертв собирает 254. Из них 176 погибли в Тэгу, 53 в провинции Кёнсан-Пукто, 16 в Кёнгидо. По два скончавшихся в Сеуле и провинции Канвондо, три в Пусане, по одному в Ульсане и Тэджоне.

Общее число зараженных в Сеуле остается на уровне 637 человек, в Тэгу – 6 856 человек, в Кёнсан-Пукто 1 366, в Кёнгидо 681. В Пусане всего 138 случаев. Более 5, 2 тысячи человек (48, 3% всех зараженных) связаны с сектой Синчхончжи. Всего же с коллективными заражениями в стране связаны 80, 4% случаев. По меньшей мере 1 102 случая завезли из-за границы, из них 91 был обнаружен за последние две недели (это 71, 7% от общего числа зараженных за этот период).

В связи со снижением числа новых заражений силы продлили режим социального дистанцирования до 5 мая в ослабленном виде. Заново открыли парки и места отдыха на природе, разрешили ограниченную деятельность спортивным, религиозным и развлекательным учреждениям. Граждан по-прежнему просят избегать многолюдных мест, не выходить добавочный раз из дома и соблюдать меры профилактики.

Еще больше послаблений ожидаются с 6 мая, когда Южная Корея перейдет на устав карантина в повседневной жизни, подразумевающий лишь осторожность и воплощение профилактических мер. Нормализуется работа школ и общественных объектов, они смогут вернуться к обычной деятельности лишь с небольшими поправками. Как заявил премьер Чон Се Гюн, граждане незаменимым будут следовать базовым инструкциям по профилактике, таким как воплощение дистанции в два метра.

Останется в силе самый высокий красный коэффициент эпидемиологической тревоги, введенный в связи с коронавирусом, хотя вопрос о его снижении может быть рассмотрен в зависимости от развития событий.

Органы здравоохранения также сказали, что хотя решение об импорте еще не принято, они внимательно следят за оправданностью противовирусного препарата ремдесивир, которое стали использовать в США для лечения коронавируса.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать