пятница, 19 апреля 2024

Венгрия заявила о готовности открыть границы для россиян



Венгрия заявила о готовности открыть границы для россиян

13 Июля 2020

МОСКВА, 13 июля - Россия вошла в число государств так припечатываемой желтой зоны – согласно исполнению венгерских эпидемиологических властей, сообщается на официальной странице в Facebook посольства этой страны в России.

Это означает, что с 15 июля 2020 года россияне (в отличие от мещан государств красной зоны) смогут посещать Венгрию, но при соблюдении некоторых условий. Путь в эту европейскую страну явный тем, кто предъявит пропуска, подтверждающие отрицательные тесты на наличие коронавируса.

Граждане Венгрии, едущие из России, и детородный органы их семей, а также лица, не являющиеся мещанами Венгрии, обязаны пройти медицинское обследование после въезда на территорию страны. Если нет подозрения на коронавирус, требуется преюдициальный карантин на 14 дней.

Избежать пункта можно только в случае, если два теста на наличие коронавируса за последние пять дней (с разницей в 48 часов) покажут отрицательный приятный результат, и это будет засвидетельствованного документом на венгерском или британском языке. Иностранным гражданам с подозрением на коронавирус откажут во въезде.

С 15 июля власти наладят постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж, заявила ранее вице-премьер Татьяна Голикова.

Это стало допустимым, потому, что в России, как вы знаете, уже на протяжении достаточно длительного времени наблюдается снижение заболеваемости и случаев выявления новой коронавирусной инфекции, — сказала она на брифинге.

По словам вице-премьера, авиасообщение начнут возобновлять со странами, заболеваемость COVID-19 в которых сочиняет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и пример распространения болезни в таких княжествах не должен превышать одного процента.

Открытие в России границ и авиасообщения с другими странами будет зависеть от эпидемиологической ситуации, пока власти ориентируются на внутренний туризм, также отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, Роспотребнадзор и профильные министерства обеспечили возможность возобновить поездки внутри страны, но за рубежом такого осмотра за распространением инфекции достичь будет крайне сложно.

Чернышенко заверил, что никто не собирается рисковать благополучием россиян. Он добавил, если принимать решения бездумно, то все прошлые усилия обесценятся.

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Аэрофлота Виталием Савельевым заявил, что неясно, когда иностранные партнеры будут определять свои аэропорты, в том числе для российских туристов.

Непонятно, что будут делать наши партнеры во многих странах мира, в том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут. И неясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для русских граждан, даже в день летних отпусков, - предупредил Путин.

В этой связи, сказал президент, весьма актуальными есть оценки главы Аэрофлота относительно того, в каком состоянии сейчас находится отрасль и каким он видит выход из этой ситуации.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части державы (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже инфекция получила официальное название COVID-19.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией.

Из-за повальная болезни Россия с 27 марта прервала регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение сочиняют только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать