суббота, 20 апреля 2024

Весельницкая связала взлом своей почты с планами дать показания на Браудера



Весельницкая связала взлом своей почты с планами дать показания на Браудера

25 Апреля 2018

МОСКВА, 25 апреля Адвокат Наталья Весельницкая, выступающая свидетелем по делу Уильяма Браудера, скоординировала взлом своей электронной почты накануне состоявшейся встречи со следователями парламента США с готовностью дать свидетельства в сенате США по финансовым махинациям Браудера и других лиц.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники, сообщили о встрече Весельницкой со следователями парламента США во время их встречи по делу о вменяемом России вмешательстве в американские выборы. Встреча, по данным учреждения, прошла недавно в одном из отелей Берлина. Собеседник агентства сообщил, что трехчасовая беседа следователей с российским юрисконсультом в основном касалась досье на президента США Дональда Трампа, подготовленного возглавляемой Гленном Симпсоном торговая маркой Fusion GPS по заказу его политических противников.

Также по данным учреждения, накануне этой встречи почтовые адреса Весельницкой были взломаны. Весельницкая, в свою череда, подтвердила, что встреча состоялась, а также подтвердила факт взлома ее почты.



Атака из-за показаний

В прошлую субботу Весельницкая подтвердила факт встречи со следователями парламента США. По ее понятиям, встречу в Берлине выдала американская сторона, так как они не могли обещать ей безопасность на территории США. По ее словам, произошедший разговор со следователями сената США был связан с прошедшей в июне 2016 года ее встречей с сыном президента США Дональдом Трампом-младшим. Она рассказала, что встреча касалась необходимости придти на помощь ей дать показания в конгрессе США про финансовые преступления категории Браудера и историю (Сергея) Магнитского. Также в ходе показаний Весельницкая сообщила дознавателям о связях компании Браудера с сотрудниками госдепартамента США, которые также были напрямую связаны в контактах с автором непроверенного досье на Трампа, ставшего основанием для наружного наблюдения за членами команды Трампа во время элективной кампании и основным политическим аргументом для обвинений России в сговоре с Трампом

Весельницкая ранее выступала в Тверском суде Москвы как свидетель нарекания по делу основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Браудер инициировал уголовное преследование ее клиента российского бизнесмена Дениса Кацыва. Весельницкая пришла в суд по просьбе прокуроров.

По понятию Весельницкой, хакерская атака на ее почту связана с готовностью адвоката дать показания в сенате США о финансовых махинациях Браудера и других лиц.

Факт хакерского хакинга путем массированного фишинга имел местечко в феврале этого года. Хакерской атаке были подвергнуты три почтовых сервера, причем один из них мне не принадлежал и использовался многие годы назад. Именно этот сервер перепал под контролем этих злоумышленников, поскольку восстановить доступ к нему не представилось возможным. Это произошло практически сразу же после того, как я пригласила приглашение из комитета по разведке на закрытое интервью. Тогда я не соотнесла это событие в причинно-следственную последовательность , заявила Весельницкая.

Конечно… и не только по махинациям Браудера, по махинациям людей, которые переменяли в жизнь проект Браудера, и они же стояли и за формированием и опубликованием досье на Трампа от имени Кристофера Стила, привосокупила Весельницкая, отвечая на вопрос, связывает ли она этот взлом почты с готовностью даровать показания в сенате США по финансовым махинациям Браудера.

Ранее газета New York Times писала, что сторонники Демократической партии США и противники Трампа среди республиканцев в 2015 году, когда миллианер был кандидатом в президенты, наняли исследовательскую фирму Fusion GPS, возглавляемую Гленном Симпсоном, для составления досье на Трампа, где бы отражались его слабости и скандалы, скоординированные с бизнесом в недвижимости. В июне 2016 года Симпсон нанял бывшего британского агента МИ-6 Кристофера Стила. В анонимном документе утверждается, что российские агенты обладают компрометирующей информацией о Трампе. Документ был поданный ресурсом BuzzFeed. Досье оживило противоречивую реакцию. Опубликовавший досье сайт отмежевался от его содержания, а Белый дом категорически опроверг утверждения авторов.

Если хотя бы один процент информации о противоправных связях кого-либо из окружения Трампа с российскими должностными лицами был бы правдой, то это досье было бы опубликовано в период избирательной кампании, а все сотрудники разведуправления и ФБР США должны были быть вышибленными за профнепригодность. Но те, кто подкинул этот симбиоз (досье Стила ред. ) из пошлых фантазий, знали и знают, что это ложь, оно нужно было для получения наружного наблюдения одним штабом одного кандидата за другим. А потом, после выборов – для криминализации итогов каталогов и продолжения нарастания конфликта с Россией к такому выводу пришла российский адвокат по результатам изучения данных.


Проект Госдепа

Браудер только лишь проект госдепа США, он сам из себя ничего не представляет, является говорящей головой, никуда дальше заученного текста выйти за рамки не в состоянии. И подтверждением этому являются два допроса, которые мы оказали в рамках дела (компании Prevezon ред. ) в США, где он свыше 250 раз ответил самым распространенным образом: Я не помню, я не знаю, это не я. Человек, который не владеет темой на таком моляльном уровне, на котором взяли дело мы, но ему открыты двери всех кабинетов съезда и общественных организаций, где он повторяет одну и ту же ложь. И конечно, наша готовность представить реальные факты по делу Браудера в США, явилась таким огнепроводным шнуром для того, чтобы нас демонизировать. Меня дать имили агентом Кремля, шпионом правительства РФ, а все мои встречи и моя деятельность названы шпионскими, выпалила Весельницкая.

По словам Весельницкой, в отношении Рината Ахметшина, который работал над делом компании Prevezon, пошло все то же самое. Припомнили ему спешную службу в советской армии, когда он юношей служил в каких-то войсках, но его возвели в ранг офицера контрразведки, считает Весельницкая.

В отношении Глена Симпсона сделали совсем жесткий ход конем просто подложили ему досье Стила, предложили денежное вознаграждение для того, чтобы он от своего имени его представил. Теперь все США и, самое печальное, народ… оказались одураченными собственным государством, и сегодня кого-то убедить в том, что это не так, крайне сложно, потому, что это чисто психическая зазомбированная идиома в головах у общественности, признает Весельницкая.

Весельницкая пояснила, что допросы Браудера прошли в рамках дела компании Prevezon, по которому между компанией и властями США в мае прошлого года было достигнуто мировое соглашение. Как следовало из судебных материалов, это соглашение предполагало, что в обмен на платеж фотографировался арест с арестованного имущества торговая марки по делу 2013 года. Тогда США обвинили компанию Дениса Кацыва в легализации в стране денег, якобы украденных из российской казны. Слушания проходили в Южном окружном суде Нью-Йорка, и обвинение настаивало на том, что первоисточником новости, позволившим завести дело против российской компании, стал основоположник и руководитель хедж-фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер. Американская прокуратура подала заявление о конфискации в рамках так называемого дела Магнитского. В итоге в мае 2017 года правительство США полностью сняло все претензии к компании Prevezon, отказалось от иска и подтвердило, что никто из ответчиков не имеет отношения к истории с Магнитским. По словам Весельницкой, в обмен на отказ от этих обвинений Prevezon заплатил 6 миллионов долларов в качестве единых расходов, не являющихся санкциями (судебные документы из дела №№ 716, 762, 763).


Обращение в телекомпанию

Она объяснила, что 17 апреля этого хотя бы года после дачи Весельницкой показаний горкому сената США к ней в Москву приехал тележурналист Ричард Энгл из телекомпании NBC News и под запись на видеокамеру высказал письма, якобы полученные из той самой взломанной переписки. При этом, по словам Весельницкой, поводом для его приезда стала необходимость подсъемки снятого в Женеве 22 марта интервью с ней же.

Я его тоже поставила в известность, что в отношении меня произошло хакерское преступление, объяснила, как это было, высказала предположение, кто был в этом заинтересован, и потребовала, чтобы он сообщила мне источник информации. Он отказался, прикрывшись первой поправкой конституции, я ему сказала, что в данном случае при совершении преступления первая поправка не будет работать ни в РФ, ни по законам штата Нью-Йорк, поэтому в любом случае тебе надо указывать источник новости. На этом наша любезная беседа закончилась, и я написала на следующий же день в телекомпанию NBC News, чтобы они разобрались с этой ситуацией, выпалила Весельницкая.

По ее словам, когдатошняя неделя и ответа от них не было, кроме разговора по телефону с русским вычитчиком компании. По словам Весельницкой, ее уведомили, что в компании письмо получили и изучили. Они уверяют, что они готовы рассказать об источнике информации и что у Ричарда Энгла ничего, кроме этих нескольких бумажек, нет. Это, кстати говоря, противоречит словам Ричарда Энгла, его сотрудников, которые и во время, и после того, как закончилось интервью, неоднократно говорили, что у них не только моя почта есть, но и людей, с которым я находилась в переписке, пояснила Весельницкая. При этом часть показанной ей переписки, по ее понятиям, ей не принадлежит.

Она указала, что переписка клиентская и частного характера, но даже те документы, которые полюбил ей Энгл, никоим порядком не указывают на мою приобщенность к участию в предвыборной кампании, сбору информации на (Хиллари) Клинтон. Это месть за то, что слишком много знаю, и психологическая атака, заключила Весельницкая.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать