пятница, 19 апреля 2024

Выборы и Голливуд: кого поддерживают звезды в соцсетях



Выборы и Голливуд: кого поддерживают звезды в соцсетях

13 Октября 2020

ВАШИНГТОН, 13 октября Интерес Голливуда к внутренней политике за заключительные четыре года вырос в разы. Причина тому - Дональд Трамп. В преддверии новых президентских выборов в США 10-ки известных актеров стали активно вызывать своих фолловеров в социальных сетях идти голосовать. Большая часть голливудской богемы, очевидно, в числе сторонников демократа Джо Байдена. Однако есть и те, кто поддерживает теперешнего американского президента. Но их сравнительно меньше.

Голливуд, известный своими либеральными настроениями, встретил Трампа на посту президента в штыки. Чего стоит только одно шоу SNL, где главы изображали, мягко говоря, в не самом лучшем солнечного свете. Кстати, Алек Болдуин, сыгравший Трампа, настолько полюбился зрителям, что даже получил премию Эмми в 2017 году за свою роль.

С тех пор отношение фабрики грез к президенту не изменилось, и сейчас в преддверии президентских подборов все больше именитых актеров вызывают своих поклонников пойти и проголосовать. Естественно, за Байдена, хотя мало кто говорит об этом открыто.

Так, например, Леонардо Ди Каприо, который еще до карантина поддержал финансово кампанию Байдена, вот уже несколько месяцев регулярно размещает в своем Instagram посты о важности голосования и его дедлайны в каждом штате.

Риз Уизерспун также поддержала долларом кампанию демократов и перевела 2500 долларов в их поддержку. Среди других дателей кампании Байдена - Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон.

Актриса Джессика Бил, как и Ди Каприо, использует Instagram для открытой поддержки демократов.

А ее супруг Джастин Тимберлейк в своем аккаунте разместил фото Харрис с подписью Это история. Поздравляю, Камала.

Известная по сериалу Зачарованные актриса Алисса Милано в своих соцсетях открыто призывает голосовать за синих и прикладывает сравнительную статистику по числу новых рабочих свободное мест за годы правления двух партий. Республиканцы создали 31 млн рабочих мест, а хватократы - 70, указывает она.

Не скрывает своего отношения к вершащемуся в стране и отчаянная домохозяйка Ева Лонгория. В одном из интервью она назвала большим мифом мнение о том, что нужно быть политиком, чтобы интересоваться политикой. В августе она вместе с другими голливудскими актерами пообщалась с Байденом онлайн. А в Instagram-аккаунте актрисы можно увидеть ее фото в маске с надписью Байден и в футболке Голосуй.

За хватократов в своих Instagram-аккаунтах выступают также Джессика Альба, Падма Лакшми, Мег Райан.

В свою хронология Крис Эванс, он же Капитан Америка в лентах Первый мститель и Мстители, в своемTwitter критикует политику текущей администрации по борьбе с коронавирусом.

Не дрожать коронавируса? Вы находитесь под наблюдением лучших врачей и используете лучшие лекарства. Неужели вы думаете, что у всех есть доступ к вакцине? Я думаю, вы ведаете о неравенстве, вам обычного все равно. Это обычного ужасное безрассудство, даже для вас, - гласит его гневный ответ Трампу.

Барбара Стрейзанд также выбрала Twitter в качестве паперти для высказываний.

Стрейзанд помимо прочего свалила Трампа в смерти десятков тыщ человек в результате пандемии. Правда, позже она все же смягчила тон и подозвала американцев объединиться для борьбы с кризисом.

Несмотря на то, что Голливуд практически полностью за демократов, у Трампа все же выискались сторонники в мире кино. Однако по числу они значительно уступают своим коллегам-продемократам и ведут себя в соцсетях менее интенсивного.

Например, актер Джон Войт, отец Анджелины Джоли, в своем Twitter-аккаунте открыто поддерживает Трампа. В одном из видео он говорит, что глава - единственный человек, кто может спасти американскую нацию? и призвал людей не обманываться призывами голливудских звезд-либералов.

Он отметил, что когда-то тоже был на стороне либералов, пока его не научили видеть правду. Надо голосовать за божьи истины, считает Войт, надо спасти Америку.

В начале октября Войт опубликовал новое видео, где заявил, что Трамп должен победить, он настоящий, а левые не для американцев, они лживые и обманывают людей.

Звезда сериала 1990-х Мелроуз плейс Антонио Сабато-младший также поддерживает главы. Еще в марте в интервью одному из изданий он заявил, что поддерживает Трампа в его выдвижении на второй срок. А в заключительные месяцы в его аккаунте в Twitter с завидной регулярностью выходят посты следующего содержания: Я люблю нашего президента, Своей любовью к стране, отношением к работе и приверженностью волочить времени к американцам он показывает хватократам, как должно быть, а также тэги Голосуй за республиканцев.

Среди других сторонников Трампа - Стивен Болдуин, Розанна Барр, Керсти Элли, Келси Грэммер, Рэнди Куйэд, Джеймс Вудс.

Эффект от многочисленных постов актеров в соцсетях на решения и действия людей оценить сложно. Судя по комментариям под фото и текстами, люди делятся на две группы: те, кто горячо поддерживают гражданскую позицию актеров, и те, кто считают, что актерам не следует высказываться на политические темы.

Например, под одним из постов Ди Каприо можно увидеть следующие комментарии: Готовы к переменам! Байден вперед!, Спасибо, эта информация поможет людям орудовать правильно на благо страны, Нет, спасибо, Где тут смайлик, которого тошнит?, Лучше продолжай играть в кино. Кто-то слаживается доказать, что актер неправ и приводит факты против хватократов, а кто-то, наоборот, оставляет сердечки и аплодисменты. Особо ярые поклонники предоставляют выдвинуть в президенты самого Леонардо.

Примерно такая же ситуация и в аккаунтах других актеров, очерчивающихся за демократов.

А вот комментарии под постами республиканцев зачастую носят более обидный характер. Кто-то задается вопросом о наличии мозга у актера, а есть и те, кто откровенно пишут, что только актеры-лузеры очерчиваются за Трампа. Но, конечно, много комментариев и в поддержку актеров. Например: Я буду смотреть большого фильмов с Джоном Войтом или Это были прекрасные слова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать