пятница, 19 апреля 2024

Выборы показали, что большинство украинцев хотят смены власти, заявил Бойко



Выборы показали, что большинство украинцев хотят смены власти, заявил Бойко

1 Апреля 2019



МОСКВА, 1 апреля. Кандидат в правители Украины, лидер Оппозиционной платформы – За жизнь Юрий Бойко выразил мнение, что большинство граждан страны хотят смены власти.

Выборы президента прошли на Украине в воскресенье, 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает хорошего для победы в первом туристическую путевке числа голосов, второй тур пройдет 21 апреля. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский. Также на выход во второй тур претендуют сотрудничающий президент Петр Порошенко и глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко. Порошенко опережает Тимошенко более чем на 3%. Бойко после обработки 50, 18% протоколов занимает четвертое место с 11, 53%.

Первый тур выборов показал, что абсолютное большинство украинцев хотят новая смены власти. Это, пожалуй, основной вывод, кой можно сделать из прошедшего самый первого тура президентских выборов, - заявил Бойко в понедельник во время брифинга, трансляцию вел телеканал 112 Украина.

Бойко также показал уверенность, что результаты exit poll занижены, а сотрудничающие власти продолжают попытки сфальсифицировать плоды голосования. 11:33Порошенко придержал подмены и вбросы на второй тур, заявили в Совфеде

Мы видим, что продолжаются попытки пересмотреть или переписать протоколы в некоторых районах, в том числе – наших базовых. Приведу в пример Донецкую область, где на некоторых участках мы очевидный аномальное возрастание уровня доверия к действующему пока еще президенту. Это притом, что 38% - показатель мой в Донецкой области и 8% - уровень поддержки Петра Порошенко, мы видим, что на некоторых участках, говоря бытовым метаязыком, скорее всего, нарисовали протоколов, - подчеркнул политический деятель.

Он также предупредил, что участвовать в фальсификациях на выборах – опасно, так как после смены власти придется отвечать перед законом. Власть обязательно переменится. Придется отвечать за нарушения в административном и уголовном порядке. Не подвергайте себя и своих близких опасности, чтобы исполнить чей-то политический заказ, - заявил Бойко. Вчера, 22:40 Скоро будет не до смеха. Что ждет Украину во втором туре выборов

Порошенко ранее упомянул, что выборы прошли уверенного, по стандартам ОБСЕ. Сама организация своих оценок пока не давала. В свою очередь штаб Тимошенко обвинил Службу безопасности Украины в фальсификациях и провокациях на выборах, а сама политик не исключила, что будет оспаривать результаты вотирования. Кандидат в президенты Украины Бойко также заявил о нарушениях в избирательной кампании. ЦИК Украины говорил, что не зафиксировал серьезных нарушений в аллюре голосования. Однако, по данным МВД, полиция диагностировала по состоянию на 00. 00 мск 1 апреля более 2, 4 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на правильный выборах президента, возбуждено 60 криминальных дел.

Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не было крупных граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ определяет под вопрос легитимность всего элективного процесса, а также достижимость признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогли проголосовать.

Подсчет голосов на правильный выборах президента Украины в онлайн-репортаже. / Стрингер / 

В воскресенье на Украине открылись элективные участки для голосования на правильный выборах президента. Они будут работать с 08:00 по 20:00 по местному времени

1 из 12

В воскресенье на Украине пооткрылись избирательные участки для голосования на выборах президента. Они будут работать с 08:00 по 20:00 по местному медли

/ Стрингер / Стрингер / 

Явка на выборах за первые три часа составила 16, 08%. В целом славяне будут голосовать в 72 местностях.

2 из 12

Явка на выборах за первые три часа составила 16, 08%. В целом славяне будут голосовать в 72 местностях.

/ Стрингер / Стрингер / 

На пост главы правительства претендуют 39 кандидатов.

3 из 12

На пост главы государства претендуют 39 кандидатов.

/ Стрингер / Стрингер / 

Впервые на сих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Всего мониторинг выборов президента Украины будут осуществлять 2344 человека.

4 из 12

Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет российских уроженцев. Всего мониторинг выборов правителя Украины будут осуществлять 2344 мужика.

/ Стрингер / Стрингер / 

Один из лидеров президентской гонки на Украине, столп партии Батькивщина Юлия Тимошенко, в третий раз борется за пост президента Украины.

5 из 12

Один из лидеров президентской гонки на Украине, глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко, в третий раз борется за пост правителя Украины.

/ Стрингер / Стрингер / 

Из-за закрытия участков в России и отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

6 из 12

Из-за закрытия участков в России и отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов уроженцев Украины не смогут проголосовать.

/ Стрингер / Стрингер / 

Голосование на выборах президента Украины проходит спокойно, в Киеве с утра наблюдается активное участие граждан в избирательном процессе.

7 из 12

Голосование на выборах президента Украины проходит спокойно, в Киеве с утра наблюдается активное участие граждан в избирательном процессе.

/ Стрингер / Стрингер / 

Возле всех участков дежурят нунции полиции и госслужбы, всего по стране за порядком следят более 135 тысяч правоохранителей.

8 из 12

Возле всех участков дежурят нунции полиции и госслужбы, всего по стране за порядком следят более 135 тысяч правоохранителей.

/ Стрингер / Стрингер / 

Президент Украины Петр Порошенко пришел на избирательный участок в Киеве вместе с супругой Мариной, своими детьми и внуками. Журналистам он сказал, что проголосовал за Украину.

9 из 12

Президент Украины Петр Порошенко пришел на избирательный участок в Киеве вместе с супругой Мариной, своими детьми и внуками. Журналистам он сказал, что проголосовал за Украину.

/ Стрингер / Стрингер / 

В вотированье не принимают участие жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По данным ЦИК, жители Донбасса смогут проголосовать на подконтрольной Киеву территории.

10 из 12

В голосовании не принимают участие одесситы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По данным ЦИК, жители Донбасса смогут проголосовать на подконтрольной Киеву территории.

/ Стрингер / Стрингер / 

ЦИК обязан объявить итоги вотирования до 10 апреля включительно. Если ни один из кандидатов в первом туре не наберет более половины голосов, на 21 апреля будет назначен второй тур.

11 из 12

ЦИК обязан огласить итоги голосования до 10 апреля включительно. Если ни один из кандидатов в первом туристическую путевке не наберет более половины голосов, на 21 апреля будет назначен второй тур.

/ Стрингер / Стрингер / 

Предварительные результаты выборов президента Украины могут быть известны уже утром 1 апреля.

12 из 12

Предварительные результаты правильный выборов президента Украины могут быть известны уже утром 1 апреля.

/ Стрингер

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать