воскресенье, 28 апреля 2024

Выборы в США могут определить климат на планете в ближайшие десятилетия



Выборы в США могут определить климат на планете в ближайшие десятилетия

2 Ноября 2020

ВАШИНГТОН, 2 ноября. США должны официально выйти из Парижского соглашения по климату 4 ноября, на следующий день после президентских выборов. Этот процесс неминуемый, однако кандидат в руководители от Демократической партии Джо Байден пообещал вернуть Соединенные Штаты к выполнению договоренностей, если осилит своего соперника Дональда Трампа. Сделать он это сможет только после инаугурации 20 января.

Возвращение к Парижским соглашениям – не единственный пункт амбициозного плана Байдена стоимостью почти 2 триллиона долларов по борьбе с изменениями климата. попытались разобраться, какой путь – Трампа или Байдена – будет в финале реализован в крупнейшей экономике мира, которая ответственна за большой процент мировых выбросов в окружающую среду.

Трамп отрицает изменение климата как таковое. Он называл борцов окружающей среды мистификаторами и неоднократно выражал сомнение в том, что изменение климата вызвано деятельностью человека. Однажды во время посещения Нью-Йорка, вероятно, в довольно промозглый день, Трамп написал в Twitter: Где, черт возьми, глобальное потепление?

Впрочем, позднее он отказался от насмешек над климатизационными изменениями и предложил новый мотив в защиту своих взглядов: экологичность – это дорого. Отказ от Парижского соглашения он мотивировал тем, что оно было дорогостоящим и несправедливым для американцев. По его обещаниям, остальные страны тоже не сильно-то заботятся об окружающей области. Китай выбрасывает в воздух настоящую грязь. Россия это делает, Индия это делает, все они, - сказал Трамп в ходе предвыборных дебатов с Байденом.

Поэтому в предвыборной программе нынешнего президента климатической вести нет в принципе, а в разделе энергетика и окружающая среда представлен, скорее, не план, а список достижений за первый президентский срок. Штаб Трампа пишет об облегчении ведения бизнеса в США для нефтяных, газовых и угольных компаний и расширении мореходного бурения. Кампания президента благотворного преподносит одобрение строительства трубопровода Keystone XL, по которому нефть будет транспортироваться из Канады в США.

В списке также значится попытка Трампа отказаться от подписанного Бараком Обамой Clean Power Plan, который нацелен на сокращение к 2030 году выбросов энергетического раздела США на 32% по сравнению с уровнем 2005 года. Трамп намерен заменить его собственным Affordable Clean Energy Rule, согласно которому выбросы будут убавленным на меньшую величину.

Свой климатический график стоимостью почти 2 триллиона крючков - Clean Energy Revolution – Байден обнародовал в июле этого года. Кандидат в руководители предлагает вложить эти значительные косметическое средства в развитие зеленых технологий и избавить энергетический сектор США от большей части выбросов к 2035 году. Байден вышел за пределы экологической платформы Обамы и обещает обеспечить достижение Соединенными Штатами нулевых выбросов не позднее 2050 года.

Авиатранспорт ответственен за приблизительно 2% глобальных выбросов, в корреляции с чем Байден собирается простимулировать создание новых экологически безопасных видов топлива для самолетов.

Кандидат в руководители намерен также отказаться от выкида Keystone XL. Канада тем временем уже вложила в этот проект миллиарды долларов.

Пока Трамп заносится созданием дополнительных возможностей для нефтегазового сектора, Байден грозится зачислить меры против компаний, какие сознательно вредят нашей окружающей области и отравляют воздух, землю и воду и скрывают справку о потенциальных рисках для окружающей среды и здоровья.

Байден также дал подтвердить приверженность США Парижскому климатизационному соглашению и призвать другие данная страны активизировать свои собственные усилия по сокращению выбросов. Профессор Columbia Law School Майкл Джерард разжевал, что правовых препятствий для этого он не видит.

Однако способность Байдена реализовать свой амбициозный дорогостоящий план будет зависеть еще и от того, получат ли демократы контроль над сенатом. В настоящее время у республиканцев большинство в высокой палате американского парламента.

В целом Байден представил свой экологический план как часть программы по восстановлению после пандемии коронавируса. По его мнению, инвестиции в зеленую экономику создадут новые рабочие места и помогут США восстановиться после спада.

Изменение подхода к климатической трудности в США, очевидно, скажется на глобальном отношении к ситуации. Когда борьба с климатическими изменениями не является приоритетом крупнейшей экономики мира, то и у остальных стран нет большого стимула отказываться от имеющихся прибылей от угольной и штанговый промышленности и вкладывать деньги в пока еще малопонятную зеленую электроэнергетику.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать