вторник, 16 апреля 2024

Выход Британии из Евросоюза: Мэй возглавит команду переговорщиков по Brexit



Выход Британии из Евросоюза: Мэй возглавит команду переговорщиков по Brexit

29 Марта 2017

ЛОНДОН, 29 марта . В британскую команду договорщиков об условиях выхода Соединенного государства из ЕС войдут 12 детородный органов правительства, возглавит ее субъективного премьер-министр Тереза Мэй, извещает телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники.

Как ожидается, в середине дня среды премьер Британии заявит о начале реализации положений статьи 50 Лиссабонского договора, согласно которой Британия может добровольно покинуть ЕС. Мэй в ночь на среду подписала официальное письмо-уведомление для Брюсселя о Brexit, которое постпред при ЕС Тим Барроу подарит главе ЕС Дональду Туску, что станет официальным началом ирригации выхода из ЕС. Состав группы, которая будет мыслить на переговорах с ЕС Британию, официально пока не объявлен.

После службы в спецназе у него сложилась репутация жесткого и прагматичного человека. С начала 1990-х годов он был известен как евроскептик. Присутствие этого министра в команде дает определенную надежду, что переговорный процесс не развалится и Британия не останется без согласованных условий выхода. У Дэвиса любая из самых сложных ролей он отвечает за согласование выгодных для Британии условий единственный выхода из ЕС и за нужную подачу внутри страны тех не очень приятных для Лондона ветпунктов, которые явно будут прокармливаться в соглашении, отмечает телеканал.

Еще одним ключевым деятелем переговоров станет министр Великобритании по международной торговле Лиам Фокс. Мэй создала это министерство после того, как возглавила кабинет министров летом 2016 года. Министерство создавалось для будущей работы с торговыми партнерами после Brexit, который ожидается в 2019 году.

Тогда у Фокса было малы работы. Бывший теневой министр иностранных дел сейчас заявляет, что с момента назначения осуществил большую домашнюю работу (по работе после Brexit) он повстречался с представителями десятков стран для обсуждения укрепления экономических связей. По сообщениям СМИ, Британия ведет приватные торговые переговоры уже с 12 странами, включая Китай, Индию, Австралию и Южную Корею. После завершения бесед по Brexit, Фоксу пригодится продемонстрировать результаты работы на этом фронте, извещает Sky News.

Глава МИД Борис Джонсон не мог не стать участником бесед. В 2016 году он возглавил кампанию за выход из ЕС, которая и сделала возможным известный исход голосования в июне.

Мэй дала ему новый риск на посту главы МИД. Как министр, он надлежащий представлять страну в Европе. Однако критики в консервативной партии говорят, что он маргинализирует процесс переговоров, а его репутация и порой спонтанные суждения могут сослужить скверную службу, отмечает телеканал, напоминая недавнее сравнение Джонсоном Франции с нацистами, препятствующими Brexit.

Вместе с тем, Джонсон предохраняет популярность в стране и консервативной партии и явно располагает жилищный кредитом доверия Мэй.

В состав переговорной группы премьер-министр, как ожидается, включит двух своих ближайших советников Фиону Хилл и Ника Тимоти.

Хилл и Тимоти для Мэй являются хранителями ворот, она доверяет им также как собственному мужу. Однако детородный органы кабинета обвиняют их в том, что советники сосредоточили у себя слишком много власти и часто используют ее против коллег. Хилл и Тимоти курсируют с Мэй во все командировки, сообщает телевизионный канал.

Хорошо одетый и ухоженный дипломат станет глазами и ушами правительства в ЕС. Он попытается использовать все свои связи для того, чтобы собрать у европейцев информацию о том, что было бы полезно обсудить на переговорах. Его работа поможет постараться выйти на более мягкие условия выхода Британии из ЕС или заключение торговых соглашений, цитирует телеканал собственный родник.

Одним из шерп на предстоящих беседах, как ожидается, явится представитель министерства по делам Brexit в парламенте Оливе Роббинс. Его телеканал называет одним из ключевых участников переговоров, а главной задачей дорабатывание позиции Британии до европейской области. К недостатком Оливера Sky News относит относительную молодость ему 41 год и нехватку опыта ловкой работы.

Замминистра по делам Brexit Робин Уокер также присоединится к команде. По данным телеканала, он был одним из разработчиков 77-страничного документа о процедуре Brexit, который правительство представит в четверг. Также Уокер сделал много для организации обсуждения и голосования по статье 50 в парламенте. В прошлом он работал в финансовом секторе и интернет-индустрии.

Однако на переговорах он будет играть ключевую роль, так как его работа поддерживать рост британской экономики и снижать инфляцию. Также Карни присмотрит за коммерческими банками и финансовыми службами, на которых скажется Brexit. Как ожидается, Карни покинет пост в 2019 году, отмечает Sky News.

Еще одним деятелем переговоров с ЕС станет Кэтрин Уэбб, бывшая руководитель заведования по связям с ЕС канцелярии правительства и бывший эксперт МИД Британии по торговым и экономическим вопросам.

Ее задачей будет курировать на переговорах вопросы, связанные с доступом к рынкам, в том числе единому рынку ЕС, а также с бюджетом, сообщает Sky News, напоминая, что Уэбб работала в Пекине над улучшением торговых связей двух странах.

Учитывая это, она прекрасно отредактированная к предстоящей битве, делает вывод телеканал.

Подробнее о выходе Великобритании из Евросоюза читайте в справке.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать