четверг, 25 апреля 2024

Во Владикавказе прошел митинг против самоизоляции



Во Владикавказе прошел митинг против самоизоляции

21 Апреля 2020

МОСКВА, 20 апреля. Жители Северной Осетии вышли на несанкционированный митинг во Владикавказе из-за недовольства порядком самоизоляции.

К протестующим вышел глава республики Вячеслав Битаров. Власти обеспечили собравшимся сформировать инициативную группу для продолжения переговоров.

Депутат парламента Северной Осетии Дзамболат Тедеев после этого кликнул митингующих разойтись по домам, добавив, что всем нуждающимся помогут.

К участникам митинга также обратился депутат Госдумы Артур Таймазов – он записал видеообращение, какое распространили власти республики.

Когда мы заявляли о вирусе, о эпидемии коронавируса, людям почему-то являлось смешно. Это действительно большая проблема, беда, какая идет по всему миру, но не хотелось бы, чтобы эта беда в какой-нибудь мере коснулась нашей республики. Сегодня я хочу обратиться к молодежи, поберегите своих опекунов, поберегите своих дедушек и бабушек, потому, что сегодня наши старшие находятся в сфере риска, — заявил он.

Как заявили в пресс-службе главы и правительства региона, общее число митингующих составило 200 человек.

Сотрудники МВД потребовали соблюдать режим самоизоляции, была озвучена просьба разойтись. Однако толпа проигнорировала требования правоохранных органов и направилась к логу правительства, сметая кордоны констеблей. Люди говорили о прекращении режима самоизоляции и свободном перемещении, утверждая, что микроб не опасен, - вспрыскивается в сообщении.

Битаров встретился с избранниками протестующих в доме правительства, где выслушал все их требования. Он также подчеркнул, что малоимущим и тем, что остался из-за пандемии без работы, продолжат оказывать необходимую помощь.

По словам главного врача республиканской клинической больницы Астана Митциева, митингующие создали мощный очаг распространения коронавирусной инфекции.

То, что сегодня произошло в нашей маленькой республике, можно расценивать как аварию республиканского масштаба. Люди, не осознавая, что их просто используют в политических мотивах, собственноручно пришли и устроили мощный очаг разноса коронавирусной флоры. В этой толпе никакие дистанции не были соблюдены, никто не был в масках, и достаточно всего одного зараженного человека - и вся толпа уже будет контактная, — заявил он.

Замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Зарема Каболова акцентировала, что после сегодняшних событий возможен рост инфицированных COVID-19 в республике.

Возможно, через какое-то время, через несколько дней у нас будет значительный рост инфицированных, то есть мы отыскали ситуацию, которой мы опасались, — сказала она.

По завершительным данным, в Северной Осетии зарегистрировано 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией, это число растет с каждым днем.

Всего в России выявили 47 121 пациента с коронавирусом.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать