вторник, 16 апреля 2024

Военные достижения лауреата премии мира Барака Обамы



Военные достижения лауреата премии мира Барака Обамы

19 Января 2017

Александр Хроленко, обозреватель МИА Россия сегодня

18 января общие активисты провели акцию протеста против политики 44 американского президента Барака Обамы возле здания американского полпредства в Москве под лозунгом: Обама, гори в аду. И эта резкость не случайна стараниями Вашингтона 2009 2017 годы на всех фронтах американского лидерства оказались слишком кровавы.

Вопреки ожиданиям и обещаниям, Обама не стал анти-Бушем, продолжил традиции исключительности и боевые действия в нефтедобывающих странах Африки и Ближнего Востока. США продолжают омонимичную военно-политическую борьбу с Китаем.

На Западе Барака Обаму не отправляют в ад, и все же большинство американских военнослужащих негативно оценивают длительную работу уходящего главы США Барака Обамы в качестве главнокомандующего, а европейцы считают, что США не справились с ролью мирового лидера.

За восемь лет Барак Обама накопил лишь три политических достижения со знаком плюс. Это начало нормализации отношений с Кубой, Парижская конференция по климату, соглашение по ядерной программе Ирана (невозможное без участия России).


Yes, we can!

Ещё безотраднее ратные действия в Ираке, за вторжение в который США заплатили деятельностями почти 5 тысяч американских воинов. Всего в стране умерли более 1 миллиона человек. Денежная стоимость многолетних звездно-полосатых коррекций в Ираке достигла сложности в 6 трильонов долларов.

Кроме того, в условиях американской оккупации в Ираке объединились 11 радикальных исламских группировок во главе с подразделением Аль-Каиды (в октябре 2006 года). Так начиналось запрещенное во многих странах и в России Исламское государство.

Ливийская война в стратегии США стала частью процесса расширения НАТО. Свержение Муамара Каддафи заранее спланированная и едва закамуфлированная военными учениями операция США и альянса, построенная на дезинформации, нарушении международных и американских законов.

Задолго до полномасштабного конфликта в Сирии, администрация Обамы начала искать пути смены режима в Дамаске, преследуя свои корыстные цели. На фоне всех этих кровавых событий глава Барак Обама спокойно отмечал: США периодически выкручивают руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно.

Американское сдерживание

В отношениях с Россией Барак Обама оставляет 45-му президенту США почти катастрофу. Весной 2016 года Пентагон поставил Россию на первое место среди пяти главных угроз США. Политический диалог заморожен. Рост количества баз НАТО (читай США) вблизи российских границ впечатляет. При этом России советуют смириться с расширением НАТО.

26 января 2016 года на уровне Совета безопасности РФ прямо заявлено, что Соединенные Штаты стремятся максимально ослабить Россию, чтобы добиться распада страны, и завладеть ее ресурсами. И не случайно жители стран Запада опасаются третьей мировой войны, а в США 64% опрошенных считают её неизбежной.

В Европе развернуты тактические ядерные средства США. Кроме того, в августе 2016 года Национальное управление ядерной безопасности США (NNSA) санкционировало начало производства модернизированной термоядерной бомбы B61-12. Запуск серийного производства намеченный на 2020 год, и тогда же США намереваются рассадить бомбы B61-12 на европейских базах.

Надо ли объяснять, для чего в Европе столько ядерного оружия?

Россия названа глобальным вызовом, требующим глобального ответа. И президент США Барак Обама подтвердил необходимость инвестиций в военные возможности США в Европе. В ближайшее десятилетие зарубежные налогоплательщики потратят на перевооружение около 350 млрд. долларов (за 30 лет более 1 триллиона долларов).

Американский журнал Foreign Policy признает, что у США не получилось сдержать Россию, с которой следующий американский глава унаследует очень сложные отношения.


Европейский провал

Достаточно посмотреть на динамику прироста НАТО, чтобы понять: киевский майдан под руководством Госдепа США стал последней каплей, и каждый новый шаг гражданин сшей и их союзников в сторону России будет встречать всё более жесткую реакцию.

Вложив 5 млрд долларов в государственный переворот на Украине, США получили только новые проблемы и зону вооруженного конфликта в Европе. Украинский проект выглядит как история провала.

После вмешательства США экономически стабильная Украина за два года достигла показателя слаборазвитых африканских стран. При этом в Белом доме числят, что мир бы рухнул без ответа США на события в Крыму, а ЕС и НАТО не делают правильных ответов.

С 6 января 2017 года в германский порт Бремерхафен прибывают транспорты с бронетехникой США, это часть более крупных сил во всех сферах ратного применения. 12 января США официально переименовали программу военной поддержки европейским союзникам в Европейскую деятельность сдерживания.

СМИ сообщают о 3600 американских танках, предназначенных для европейского театра военных действий и противостояния российской агрессии.

Издание Bundesdeutsche Zeitung пишет: Соединенные Штаты выгружают в Германии танки для войны с Россией. Вероятно, спасение мира вопреки его воле, хождение по граблям и по трупам представляют собой разновидности национальной идеи.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать