пятница, 29 марта 2024

Военный эксперт назвал главную фишку подлодки Белгород



Военный эксперт назвал  главную фишку  подлодки  Белгород

25 Апреля 2019

23 апреля, 19:28Военный политолог: в США неслучайно назвали Посейдон оружием Судного дняПервую подлодку-носитель системы Посейдон спустили на воду, система будет зачисленная на вооружение ВМФ РФ через два года. В эфире радио Sputnik военный политолог Андрей Кошкин отметил, что технические особенности делают это оружие надежным.

Американское издание Popular Mechanics оценило русскую подлодку Белгород, которую 23 апреля спустили на воду.

Эксперт Кайл Мизоками отмечает, что непривычная субмарина, длина которой оформляет около 184 метров, постигает по водоизмещению даже линкоры бренный Первой мировой и может погружаться на глубину до 500 сантиметров. Более того, как уточняет автор статьи, водоизмещение Белгорода более чем на 50 процентов превосходит по этому уровню американские подлодки класса Огайо.

Издание подчеркивает, что Белгород – не боевая субмарина, она не будет переносить баллистические ракеты, а будет использоваться как обладатель других подводных судов, в частности, мини-субмарин Лошарик и беспилотников Посейдон. Всего Белгород может транспортировать шесть Посейдонов.

В свою очередь, американский эксперт Х. И. Саттон в статье, опубликованной на вороте Covert Shores, отмечает, что настоящие возможности Белгорода пока остаются загадкой.

Россия в целом более успешна, чем США, в защите своих новейших субмарин от нежелательного внимания камер, – считает военный специалист.

Впервые о разработке Россией беспилотных подводных не замусорить гаджетов Посейдон, способных двигаться на очень большой глубине и с высокой скоростью, рассказал в прошлом году Владимир Путин. По словам президента РФ, такие беспилотники могут нести как обычные, так и ядерные боеприпасы, что позволит им поражать авианосные группировки, прибрежные укрепления и инфраструктуру.

Многоцелевая атомная повозочная лодка Белгород является экспериментальной лодкой для беспилотников Посейдон. Лодка относится к проекту 949А Антей (аналог АПЛ Курск ), под кодом 09852.

В эфире радио Sputnik военный обозреватель бумажная газеты Комсомольская правда, полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал рекламы в американских СМИ. Эта лодка способна опускаться на солидность не только 500 метров, но и немного глубже, о чем американцы пока не знают. У этой лодки очень приличный подводный ход – Белгород может развивать скорость, которая превышает 30 узлов. Благодаря чему? Американские аналитики обращают внимание на то, что винты этой подводной лодки остались загадкой – на всех снимках они зачехлены. И в чем же здесь фишка? А она заключается в особой конструкции грибных винтов, от которых зависит и скорость лодки, и ее малошумность. Если лопасти расположить под определенным углом, покрыть их специальным материалом, то эту лодку очень трудно засечь чужим гидроакустикам. Да, наркотики – одна из очень солидных фишек подводной лодки Белгород , – отметил Виктор Баранец.

Он также рассказал об уникальных возможностях непилотируемого подводного аппарата Посейдон.

Уникальность этого подводного аппарата состоит в том, что для него нет ограничений по дальности. Главная цель этого оружия сдерживания – уничтожение стратегических военных объектов противника. Как оно действует? Посейдон, собранный на береговую линию противника, может подойти к берегу, залечь там и ждать боевой команды. А представьте себе, что сразу шесть Посейдонов подплывут к какому-нибудь побережью, а в голове у любого заряд до двух мегатонн. . Появление такого оружие у России, наверняка, перекувырнёт представление о военно-морских доктринах стержневых военно-морских государств, – вычислит военный эксперт.



Равного этому оружию сегодня нет, продолжил он. Посейдон идет с бешеной скоростью – порядка 200 километров в час. Сегодня в мире не существует таких противоторпед, которые могут угнаться за Посейдоном. Мало того, нет ни одного аппарата в мире, который мог бы идти на глубине одного километра. Опускаясь так глубоко, Посейдон может подобраться к цели незамеченным. В этом – самый главный страх наших противников, – отметил Виктор Баранец.

Вся система планируется к принятию на вооружение ВМФ России на краю 2020-2021 годов, подчеркнул он. Россия получит такое оружие, которого нет ни у любой страны мира. Я говорил со специалистами и спрашивал у них, через сколько лет продвинутые американцы смогут найти противоядие Посейдону ? И мне откликнулись, что по самым скромным подсчетам им потребуется 50 лет, то есть полвека, – заключил военный эксперт. 26 марта, 15:35Военный знаток о сообщении в США про Посейдон : откуда взялась эта дата?Разведка США узнала, когда Посейдоны поступят на во всеоружие российской армии, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков ощутил публикацию, отметив, что наши подводные атомные беспилотники призывают у американцев беспокойство.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать