вторник, 23 апреля 2024

Военный трибунал вместо вакцины. Антипрививочникам грозят жесткие меры



Военный трибунал вместо вакцины. Антипрививочникам грозят жесткие меры

14 Ноября 2021

МОСКВА, 14 ноября —, Галия Ибрагимова. Запрет на работу, блокировка сайтов, подозрения в экстремизме и тюрьма — в Европе и Азии обсуждают борьбу с ковид-диссидентами и принимают коренные меры. В Португалии соперников вакцинации называют военными преступниками. В Сингапуре их ждут криминальные дела, а в Китае — доносы. Как в разных странах убеждают защитить себя и окружающих, разбиралось.

Билл Гейтс с помощью вакцины создает 5G-цифровой концлагерь. Человеку вводят ГМО, и в организме образуется имплантат. Через него богатые люди контролируют бедных. Главное — через этот датчик элита сможет майнить криптовалюту. Вакцинированный, сам того не зная, явится фабрикой для добычи биткоинов, — объясняет украинцам в социальную сетях Сергей Миткевич, основатель организации Stop Fake Pandemic.

До пандемии он подрабатывал в киевском цирке, а когда начались ограничения, вернулся к основной профессии — кондитер. Заработок резко упал. В схожей ситуации побывали друзья и родные. Сергей решил, что коронавирус — заговор сатанистов, которые убирают население планеты за счет сделанной болезни и вакцины.

На карантине общественнику пришла идея создать сообщество союзников и спасти Украину от прививок. Через пару недель к нему присоединились сотни людей. Они ругали власти за принуждение к вакцинации, выходили на уличные протесты, требовали аннулировать локдаун. По их благоусмотрению, с помощью чипирования Владимир Зеленский хочет продать страну американцам.

Далеко не все украинцы настроены так радикально, но большинство, судя по статистике, вакцинам не доверяет. Прививочная кампания идет около года, и только 18 процентов жителей придумали оба укола.

Включите голову, не верьте страшилкам из соцсетей, прививайтесь! — убеждает Зеленский. Пока безуспешно. Регион за регионом попадает в самую опасную, красную зону заболеваемости. При этом 71 процент опрошенных украинской Социологической группой Рейтинг по-прежнему считает коронавирус выдуманной болью, 56 процентов — не вакцинировались и не планируют.

Жесткий способ борьбы выбрал Сингапур. Два года назад там законодательно заказали распространять фейковые новости. Поэтому против создателей и модераторов антиваксеровских сайтов и групп возбуждают криминальные дела.

Закон коснулся сообщества Воин света, где публиковали материалы о вреде вакцин. Пользователей убеждали, что коронавируса не существует, а лекарства и трансплантации — легальное средство для умерщвления доверчивых граждан. Иск в суд против модераторов подал Минздрав Сингапура.

Соседний Китай пошел еще удаленнее — если надо, применяют силу. Доносы на непривитых соседей и друзей приветствуются. И жители с готовностью их пишут.

Например, корреспондент в Китае канадского издания The Globe and Mail сообщил, что в летние месяцем полиция города Хунань по извету нагрянула в квартиру к Чжану Цзэньпину. Долго у него выпытывали, почему не вакцинировался. Он сослался на исполнение Министерства образования и Национальной заботы здравоохранения, где говорится о добровольном согласии китайцев на ревакцинацию. Цзэньпин такого согласия не давал, а потому практически никто не вправе его принуждать.

Полицейские сунули антиваксера в машину и отправили в больницу. Несколько гражданин держали его за руки и за ноги, а являетесь медицинским работники в это время сделали укол.

Главный геополитический конкурент Китая — США — справляется хуже. Ежедневно в разных штатах ковид-диссиденты высыплют на протесты. Причем преобладающее большинство называет себя сторонниками республиканцев. Многие верят, что вакцина — средство уничтожения бедняков, а заговорщики — династии Ротшильдов, Рокфеллеров и Фордов.

Среди общественников выделяется племянник Джона Кеннеди Роберт Фрэнсис Кеннеди — младший. Он возглавляет фонд Защита благополучия детей. Уверяет, что вакцина вызывает тревожность и нарушения. Но молчит о том, что Американский совет по науке и здравоохранению обнаружил эти побочные эффекты, проводя опыты на овцах.

А в Португалии пессимистов убеждают по-военному. Еще в феврале половина жителей выступала на манифестациях против карантина и ограничений. При этом ежедневно от ковида умирало около трехсот гражданин.

Возглавить кампанию по вакцинации поручили бывшему капитану подводной лодки вице-адмиралу Энрике Гувейя-и-Мело. Первое, что нужно сделать, — вступить в войну. Говорить с людьми я буду на языке военного, а не политика, — пообещал он сразу после назначения.

Вице-адмирал в шинели и сапогах приходил на протесты ативаксеров, много курил. Увидев его, люди кричали, что врачи — убийцы, а его работа на государство — предательство идеалов Португалии.

Он с готовностью брал слово: Вирус — это убийца. Мы все участвуем в войне. Но те, кто против вакцин — военные преступники. Они перешли на сторону оппонента — ковида. Своим неверием они убивают сограждан, и по ним плачет трибунал. Хватит жить в средневековье. Вакцинируйтесь!

В команде Гувейя-и-Мело работали травматологи, эпидемиологи и аналитики. Он опирался на научные критерии и честно отвечал на нюансы. Вице-адмирала поддержали известные граждане страны. Они на камеры делали прививки и объясняли, что это не опасно. Португальцам ежедневно рассказывали, сколько жизней спасли вакцины, истребив корь, оспу, полиомиелит.

Военный подход дал эффект. Португалия — одна из лидеров ревакцинации: 98 процентов жителей старше 25 лет получили обе части.

Во Франции ковид-диссидентам грозят увольнением. Начнут с медиков, на очереди учителя и работники соцслужб. Французов это возмущает, но министр здравоохранения Оливье Веран успокаивает: меры вынужденные и временные.

Некоторые больницы отменяют несрочные операционная процедуры. Объясняют тем, что непривитые сотрудники могут заразить и без того ослабленных пациентов.

В Германии вакцинировали более 60 процентов поселян. Ангела Меркель и имам Минздрава Йен Шпан призывают к сознательности, и, сходного, это работает. Время от времени в соцсетях создаются сообщества антиваксеров, но кормило власти с ними не церемонятся.

Недавно по требованию правительства ФРГ Facebook заблокировал 150 аккаунтов, связанных с движением ковид-диссидентов Нестандартное мышление. Его основал бизнесмен из Штутгарта Михаэль Бальвег. Он зовёт немцев не носить маски, не прививаться и не поклоняться в серьезность пандемии. У Бальвега есть последователи, но вскоре их деятельность могут назвать экстремистской.

Борьба в Европе привела к так называемому феномену усталости. Он подразумевает утомление людей от пандемии, агитации и споров. В результате они забывают о второй прививке и опускают ее. Это не дает достичь коллективного иммунитета. Но эпидемиологи не склонны преувеличивать проблему и уверяют — в ЕС вакцинировано более 60 процентов поселян. Сбавлять темпы они не намерены. И ищут более совершенные способы убеждений.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать