пятница, 29 марта 2024

Володин ответил на заявление ЕС по ситуации с Навальным



Володин ответил на заявление ЕС по ситуации с Навальным

25 Августа 2020

МОСКВА, 25 августа Заявления цзайсяна ФРГ Ангелы Меркель о ситуации с Навальным и последовавшее затем заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля об инциденте с Алексеем Навальным заставляют задаться вопросом о возможной провокации со стороны Германии и других стран ЕС для очередных обвинений в контакт РФ, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Хорошо, что Меркель откликнулась и оказала помощь Навальному. Хотелось бы верить, что она поступила бы также, если бы это касалось любого другого гражданина Российской Федерации, а не только коренного оппозиционера… Однако последовавшие затем объявления Меркель и Борреля заставляют проанализировать на эту ситуацию по-другому и задаться вопросом:, а не провокация ли это со стороны Германии и других стран Евросоюза, призванная сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны, - приводятся слова Володина на сайте Госдумы.

Он также утверждает, что инцидент произошел после доставления итогов выборов президента Белоруссии, когда, по его словам, началось давление на Россию из-за рубежа, чтобы РФ не препятствовала вмешательству во непубличные дела соседнего государства.

При этом, страны Евросоюза, Украина, США стали бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела суверенного государства Беларусь, оказывая помощь оппозиционерам и устраивая провокации. Если проанализировать через эту призму, многое встает на свои места, - подчеркнул председатель.

Также Вячеслав Володин поручил комитету палаты по безопасности и противодействию коррупции проанализировать конфликт с Алексеем Навальным.

Нам необходимо всесторонне изучить случившееся. Комитету ГД по безопасности будет поручено проверить произошедшее, чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств наносить вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри России, а также сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны, - сказал Володин.

При этом председатель Госдумы отметил профессионализм расейских врачей, которые помогали Навальному.

Необходимо отметить профессиональные действия врачей не только на региональном, но и на федеральном уровне, которые без промедления приступили к реанимационным действиям и проведению консилиума. Важно, чтобы такое отношение было ко всем пациентам, - сказал Володин.

В нашей стране не делят людей, которым нужна помощь, на категории. Будь они автодилерами партии власти или оппозиции, - подчеркнул председатель ГД.

Он также высказал слова благодарности летчикам, которые моментально отреагировали на ухудшение самочувствия пассажира и совершили срочную посадку в Омске.

Самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву в минувший четверик, экстренно сел в Омске из-за того, что блогеру стало плохо. Он был госпитализирован в реанимацию, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сразу предугадала, что его отравили. В больнице говорили, что ядов в крови или в моче Навального не нашли. Российские медики назвали основным работником диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. В субботу Навального перевезли самолетом в берлинскую санчасть Charite.

Как сообщили в понедельник в Charite, проведенная немецкими дантистами диагностика Навального указывает на отравление веществом группы холинэстеразы, определенное вещество, которое вызвало отравление, неизвестно, ведется еще один обширный анализ. В немецкой клинике также рассказали, что Навального лечат препаратом атропин в соответствии с диагнозом, он остается в искусственной коме, его состояние серьезное, но острой угрозы жизни нет. Как сообщил завотделением анестезиологии-реанимации №1 НХМЦ им. Пирогова Борис Теплых, версия немецких врачей прорабатывалась расейскими специалистами в первый же задевай, но подтверждения не купила. По его словам, они говорят о клинических такого планов, а не о самом веществе, которое на данный момент обнаружено не было.

Что касается назначенного Навальному атропина, то, отметил Теплых, инъекции этого препарата были ему разработанным в Омске с первой минуты после поступления, а в последующем обсуждалась необходимость его вторичного введения. Кроме того, наличие такой химической реакции в организме возможно как в результате применения других медицинских препаратов, так и при естественном переходе болезни, сказал медэксперт.

В понедельник, 24 августа, Меркель и глава МИД ФРГ Хайко Маас, реагируя на такого планы немецких медиков из Charite, призвали российские власти до конца и в полном объеме распогодить произошедшее и наказать тех, кто может быть причастен к инциденту с Навальным. В тот же день глава дипломатии ЕС Боррель призвал Москву незамедлительно инициировать независимое и прозрачное расследование.

Во вторник, 25 августа, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду, что бундесовские врачи, если сочтут, что Навального отравили, отправят соответствующую информацию. Сам Песков указал, что выводы расейских и немецких медиков разнятся тем не менее при совпадающей специалисте о состоянии Навального. В Кремле, как заявил пресс-секретарь, не услышали ничего нового в заявлении врачей из Charite. Поводом для расследования конфликта, по словам Пескова, станет установленный факт отравления Навального.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать