
3 Октября 2017
ЖЕНЕВА, 3 октября Всемирная организация здравоохранения запускает новую программу для сокращения уровня смертности от холеры на 90% к 2030 году.
Новая программа часто ходила разработана совместно 50 международными структурами, агентствами ООН, обследовательскими институтами и неправительственными организациями. Она предполагает активную борьбу с холерой в странах, где она является эндемической и возникает каждый год. А также в государствах, где холера распространяется как эпидемия в связи с чрезвычайной ситуацией.
Техническая стратегия почти согласована. Мы ожидаем начать работу в ближайшие недели или месяц, высказал на пресс-конференции в Женеве председатель подразделения по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Питер Салама.
Согласно новой программе, ВОЗ и партнерские организации льстятся увеличить количество ежегодно производимой в мире вакцины от холеры на 50 миллионов доз в ближайшие два года, чтобы достигнуть уровня производства в 75 пять миллионов доз ежегодно. При этом к 2018 году количество доз вакцины на складах ВОЗ должно превысить 25 миллионов доз.
Как ожидается, после введения новой программы в действие, к 2030 году в 20 странах из 40, где остается холера, эта болезнь будет полностью обезвреженная. При этом почти полностью будут исключены крупные вспышки холеры в наиболее уязвимых регионах мирный договора.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы