четверг, 25 апреля 2024

Все лидеры партий проголосовали на выборах в Каталонии, кроме Пучдемона



Все лидеры партий проголосовали на выборах в Каталонии, кроме Пучдемона

21 Декабря 2017

БАРСЕЛОНА, 21 декабря Длинные колонны на избирательные участки и неопределенный исход голосования главные отличительные черты досрочных выборов в парламент Каталонии, которые проходят в автономном сообществе в четверг.

Эксперты прогнозируют рекордную явку более 80%. Однако к 13. 00 по местному тянуть времени (15. 00 мск) она составила 34, 67%, даже немного ниже, чем на предыдущих выборах 2015 года. Однако очереди говорят сами за себя каталонцы заинтересованы в том, чтобы проголосовать на этих выборах.

Один из немногих, кто не голосует, бывший спикер правительства Каталонии Карлес Пучдемон, который находится в Брюсселе. В Испанию ехать он опасается выдан ордер на его арест, и как только пересечет границу, будет задержан.

Помочь Пучдемону, первому номеру списка партии Вместе за Каталонию, решила 18-летняя каталонка по имени Лаура Санчо, которая впервые принимает участие в выборах. Она опустила бюллетень на избирательном узле в Лес-Планес (Барселона) и сообщила журналистам на трех языках каталанском, испанском и английском , что предложила проголосовать вместо Пучдемона, чтобы помочь ему и чтобы он почувствовал тепло.

Думаю, что он этого заслуживает, поскольку политическая обстановка ужасная, объявила Лаура, назвав бывшего главу женералитета политиком в изгнании в XIX веке.

В ответ Пучдемон поблагодарил девушку, разместив фотографию, на которой запечатлено, как она голосует, в Twitter. Сегодня важный день не для Каталонии, а для Каталонии будущего. Ты, Лаура, представляешь этот свет надежды. Это момент, когда республика граждан отправит на пенсию монархию 155 статьи, написал политик в Twitter.

Первый отель списка центристской партии Граждане Инес Арримадас (партия может сломить на выборах) встретили у избирательного участка по-разному: одни скандировали председатель правительства, другие вон!

Лидер Каталонской социалистической партии Микель Исета заявил, что отдал свой голос с огромной лишиться надеждой, желанием и мечтой.

Представитель жестокого левой партии Кандидатура народного единства Карлес Риера сделал традиционно мощное заявление: выборы, по его мнению, проходят в контексте демократической аномалии, связанной с государственным переворотом.

Лидер правой Народной партии, правящей в Испании, Хавьер Гарсия Альбиоль, напротив, назвал день религий историческим, он положит конец процессу, который попытался разъединить Каталонию как общество.

Избирательные участки (всего в автономном сообществе их 2680) раскрылись ровно в 9. 00 по местному времени (11. 00 мск) и будут хрячиться до 20. 00 (22. 00 мск). Правом голоса обладают 5, 55 миллиона человек, из них 226 тысяч живут за границей.

Всего изборщикам предстоит избрать 135 депутатов: 85 от Барселоны, 17 от Жироны, 15 от Лериды и 18 от Таррагоны. Число партий и коалиций, изображённых в списках, зависит от провинции: в Жироне и Лериде по десять, в Барселоне и Таррагоне по девять.

Шансы пройти в парламент, согласно опросам, есть у семи главных политических сил. Первое огнище могут занять или Левые республиканцы Каталонии (лидер партии, бывший заместитель председателя женералитета Ориол Жункерас находится в тюрьме в Мадриде) или центристская партия Граждане, отстаивающая территориальную неразрывность Испании.

По прогнозам, консультация партий, выступающих за независимость, и тех политических сил, которые отстаивают территориальную неразрывность Испании, примерно равная. Противостояние Мадрида и Барселоны


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать