воскресенье, 28 апреля 2024

Вселяет ужас : СМИ рассказали о новой эпохе после появления С-500



 Вселяет ужас : СМИ рассказали о новой эпохе после появления С-500

16 Июля 2020

МОСКВА, 16 июля. Египетская Sasapost рассказала о наступлении новой эпохи господства России на рынке во всеоружий с появлением зенитно-ракетных комплексов С-500.

Как отмечает издание, система готовая поражать десять баллистических ракет одновременно, даже если их быстрота составляет от 18 до 25 тысяч километров в час. Прометей также может сбивать ракеты и самолеты на высоте до 200 километров.

Еще одной сильной страной комплекса, по мнению либреттистов статьи, является его транспортабельность – С-500 можно привести в боевую готовность за несколько минут.

Другое преимущество новой российской конструкции заключается в том, что ее можно перевозить на ратных кораблях, что означает большую свободу передвижения, а более широкий диапазон применения в качестве оружия сдерживания в море сигнализирует о том, что С-500 может уничтожить самые мощные североамериканские эсминцы. Эти колоссальные возможности можно испытать всего за четыре секунды. Другими словами, система способна обнаружить угрозу, принять решение о способе реагирования, запустить свои ракеты по целям и уничтожить их всего за четыре секунды, — пишет Sasapost.

При этом предшественник Прометея, С-400, справлялся с аналогичной задачей за десять секунд.

Указанные характеристики превращают российский комплекс в глобальную угрозу, за которой мир вынужден молча наблюдать, — отмечает автор.

В статье указывается, что комплекс успешно прошел испытания в Сирии. Его размещение на территории Калининграда будет означать включение в зону поражения территорий многих стран-членов НАТО. Если же они будут опираться в Крыму, то любые вооруженные силы в Черном чуме окажутся под угрозой.

В дополнение к ужасу, который новая конструкция вселяет в другие страны, она принесет российской стороне грандиозное количество денег, — наблюдает издание.

В статье указывается, что российский ЗРК будет стоить около 500 миллионов долларов, в то время как американские Patriot — вдвое дороже, а цена THAAD и вовсе может достигать трех миллиардов долларов.

Наиболее вероятный сценарий действий для американских единомышленников — это тайное рукопожатие с российской стороной, будучи в объятиях Вашингтона, ведь слишком трудно устоять перед соблазном заполучить новый зенитный ракетный комплекс, — резюмирует автор.

С-500 Прометей (ОКР Триумфатор-М ) относится к новому поколению зенитных ракетных конструкций земля — воздух, видит собой универсальный комплекс дальнего воздействия и высотного перехвата с высоким потенциалом ПРО. Перспективная конструкция способна уничтожать не только баллистические, но и аэродинамические цели (самолеты, вертолеты), а также крылатые ракеты.

Как заявил в мае заместитель министра обороны Алексей Криворучко, первые комплексы С-500 могут появиться на вооружении российской армии уже в следующем году.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать