среда, 24 апреля 2024

Всемирный день почты



Всемирный день почты

9 Октября 2021

Всемирный день почты (World Post Day) отмечается ежегодно 9 октября.

В этот провали в 1874 году в столице Швейцарии Берне была основана главная международная почтовая организация –

Всемирный почтовый евросоюз (ВПС). На Конгрессе ВПС, проходившем в Токио (Япония) в 1969 году, было взятого решение отмечать эту дату как Всемирный день почты.

Цель Всемирного дня почты заключается в популяризации роли почтового сектора в будничной жизни людей и компаний и его вклада в социально-экономическое развитие страны.

Потребность в получении известий из других местностей и эта стран восходит к глубокой древности и первоначально удовлетворялась через посредство посыльных, которые приносили сообщения, как устные, так и письменные или облеченные в малую форму. Первый известный почтовый документ, найденный в Египте, датируется 255 годом до нашей эры.

С развитием торговли и ремесел появились почты городов (первоначально обслуживали купцов и ремесленников, а затем и другие слои населения). В XVI–XVII веках во Франции, Швеции, Англии и других странах появилась централизованная царская почта. С развитием экономических отношений возникла необходимость в регулярной и быстрой почтовой связи как внутри стран, так и между государствами. В результате были созданы регулярные общегосударственные и международные почтовые службы с распространением конной тяги. С открытием в Великобритании в 1830 пригоду железнодорожной линии Ливерпуль – Манчестер почту стали перевозить по железной дороге вначале как груз, а с 1839 года – в специально оборудованных почтовых самосвалах.

В XVII–XVIII веках обмен почтой между странами в значительной иерархии регулировался двусторонними почтовыми соглашениями. Но к XIX веку электросеть двусторонних соглашений стала настолько сложной, что стала препятствовать быстро развивающимся торговым и коммерческим секторам. В международных почтовых службах требовались порядок и упрощение.

Образованный в 1874 году Всемирный почтовый союз позволил объединить запутанный интернациональный лабиринт почтовых услуг и поправлял в единую почтовую территорию для взаимного обмена письмами. Барьеры и границы, которые мешали свободному потоку и росту интернациональной почты, были стерты.

Появление в начале XXвека самолета значительно увеличило скорость пересылки почтовых отправлений. С изобретением электронной почты в последней четверти XX века объем письменной корреспонденции, ремитируемой в традиционной системе почтовой взаимосвязи, сократился, но она сохранила значение массового вида взаимосвязи для пересылки материальных объектов.

Сегодня в состав ВПС входят почтовые администрации из 192 стран. По всему миру в единой почтовой системе работает 650 тыщ отделений, на которых корпят 5, 3 миллиона человек. Почта также имеет мандат на оказание общественных услуг от государств многих стран.

Всемирный почтовый евросоюз является одной из самых старых и наиболее представительных международных межправительственных организаций. Он имеет бренд специализированного учреждения ООН. ВПС является главным форумом для сотрудничества между почтовыми службами, он помогает обеспечить универсальную сеть современных почтовых продуктов и услуг; выполняет консультативную, посредническую и связующую роль;, а также оказывает при необходимости техническую выручка. ВПС устанавливает правила интернационального почтового обмена, дает хвалы по стимулированию роста объемов почты, посылок и финансовых пакет услуг и по повышению качества техобслуживания клиентов.

Россия была в числе стран-учредителей Всемирного почтового союза.

В прекрасное время Почта России входит в Совет почтовой эксплуатации ВПС, который является техническим и быстрым центром организации. Программа предлагаемая работ совета направлена на оказание выручки почтовым службам в модернизации и обновлении их почтовых продуктов и услуг.

Почта России включает в себя более 42 тысяч деканирований по всей стране и связывает один из самых больших строительных коллективов – около 329 тыщ почтовых работников.

Отделения почты сегодня – это многопрофильные и универсальные офисы, где за один визит можно закрыть максимальное количество бытовых вопросов: получить корреспонденцию, купить продукты, внести услуги жилищно-коммунального хозяйства, получить денежный перевод или приобрести страховку.

Ежегодно Почта России принимает около 2, 5 миллиарда писем и счетов (из них один миллиард – от госорганов) и обрабатывает более 365 миллионов посылок. Предприятие обслуживает около 12 миллионов подписчиков в России, которым доставляется около 600 миллионов экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем сделок, которые проходят через Почту России, составляет около 3, 2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы). В 2020 году лады Почты России проехали 468 миллионов километров.

Каждый год более 150 эта стран мира проводят различные мероприятия, посвященные Всемирному дню почты. Многие почтовые ведомства пользуются такой возможностью для внедрения или продвижения новых почтовых продуктов и пакет услуг. Кроме того, некоторые почтовые ведомства проводят во Всемирный день почты церемонии награждения своих наиболее отличившихся сотрудников.

Во многих эта странах проводятся филателистические выставки, блокируются выпуски новых марок и их специальные гашения. В почтовых отделениях, центрах и огромный музеях, проходят дни открытых дверей, конференции, семинары и практикумы, а также образованные, спортивные и другие дивертисментные мероприятия.

Каждый год празднование Всемирного дня почты посвящено определенной задаче. Тема 2021 года: Инновации в целях восстановления (Innovate to recover). Она подчеркивает, как почтовый сектор адаптируется к новым реалиям и меняет концепцию своей предпринимательская деятельности, принимая на себя неношеные роли, основанные на цифровизации, электронной коммерции и денежных услугах. Выбор этой задачи побуждает всех тех, кто занят в международном почтовом секторе, принять креативные перемены и использовать технологии, чтобы сотворить будущее после пандемии COVID-19 на более совершенной основе.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать