пятница, 26 апреля 2024

Вспышка коронавируса разрушила свадьбу молодой пары в Китае



Вспышка коронавируса разрушила свадьбу молодой пары в Китае

23 Января 2020

МОСКВА, 23 января Вспышка нового коронавируса в китайском городе Ухань разрушила свадьбу молодой пары - Джуди Лью и ее суженый-ряженого. Они успели выбраться из города до того, как власти закрыли выезды, но позднее у мужчины обнаружили сигналы пневмонии. Джуди Лью узнала, что сейчас ее жених находится в госпитале, а сама она ждет вердикта врачей.

В конце декабря странные власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Согласно завершительным данным Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, число слёгших по состоянию на конец четверика достигло 639 человек, в 18 случаях болезнь завершилась летальным исходом. Вирус уже распространился за пределы Китая.

Первые признаки простуды и жар появились у пары 12 января. После сообщений о новом загадочном вирусе с симптомами пневмонии Джуди Лью и ее жених решили сходить в больницу, чтобы убедиться, что не заразились. Врачи сказали, что причин для беспокойства нет.

Может быть, потому, что не было много информации о новом вирусе в то время, только пациенты, демонстрирующие серьезные симптомы, эти как проблемы с дыханием, были помещены в карантин. Врачи сделали нам томографию и анализ крови и несколько раз заверили меня, что у моего жениха нет нового микроба, и просто выписали лечущее средства от гриппа, - узнала Джуди Лью в телефонном интервью.

Они встречались больше года и купили вместе квартиру в Ухане. Свадьба была приноровлённая к китайскому Новому году.

Мы отряди в местное бюро по штатским вопросам в Ухане 20 января, чтобы получить наше свидетельство о браке, потому, что это позволило бы моему суженый-ряженому взять три дополнительных выходных дня на нашу свадьбу. Мы планировали провести церемонию 30 января в нашем родном городе, где мы могли бы праздновать с семьей и друзьями, - говорит Джуди Лью.

Джуди Лью и ее возлюбленный в день сели на поезд из Уханя и отправились в свой единоутробный город Цзаоян, находящийся в 250 километрах к северо-западу.

Мечты молодой пары об идеальной свадьбе нежданного разбились, когда у суженый-ряженого Джуди Лью вновь подскочила температура во вторник, на руководствующийся день после того, как они приехали в родной красногорск. Они посетили отделение быстрой помощи в местной больнице, где доктора немедленно отправили мужчину в карантин. Врачи вообразили, что он мог заразиться новым коронавирусом.

В понедельник информационное учреждение Синьхуа опубликовало директиву председателя КНР Си Цзиньпина и премьера госсовета Ли Кэцяна, предписывавшую здешним властям в Ухане приложить все усилия, чтобы сдержать коронавирус и предотвратить его распространение. Но молодые люди уже покинули город.

Местные власти в Ухане разместили заявление о пациентах с сигналами пневмонии 31 декабря. Второе сообщение было опубликовано 3 января, заболели предприниматели с уханьского морского рынка Хуанъань.

Квартира Джуди Лью в Ухане находится всего в трех километрах от морского авторынка. В прошлом году она два месяца работала в торговая марки через дорогу от этого авторынка. Это было задолго до того, как начался этот кризис. Но я рассуждала, что этот рынок - одно из грязнейших мест в Ухане. Там повсюду былины сточные воды. Невозможно присутствовало ступить. Вот почему мы никогда не ходим на этот рынок, хотя живем недалеко, - рассказала она.

С 10 января, когда был отмеченный первый смертельный случай от нового загадочного вируса, власти Уханя начали ежедневно публиковать информацию о новых зараженных. Национальная комиссия по здравоохранению Китая поделилась набором нового вируса с Всемирной постановкой здравоохранения на следующий день. В заявлении комиссии цитировались анонимные эксперты, отмечавшие, что нет доказательств передачи нового микроба от человека к человеку. Однако примерно через шесть дней после публикации директивы Пекина здешние органы здравоохранения признали, что 15 докторов и медсестер, контактировавших с пациентами, также заразились. Это было самый первое доказательство передачи вируса от покупателя к человеку.

Первые три дня после директивы Си Цзиньпина власти Китая приложили все усилия, чтобы сдержать коронавирус. Разные провинции начали ежедневно публиковать число инфекцированных пациентов. Людей, возвращающихся из Уханя, отправляли в карантин, если у них были симптомы гриппа. В четверг власти Уханя полностью изолировали город, запретив жителям отправляться.

Для Джуди Лью и ее суженый-ряженого запоздалая реакция местных властей знаменовала больше, чем разрушенная свадьба. Девушка не видела своего жениха с того момента, как его отправили в пункт во вторник. Они общаются и обмениваются видеосообщениями. Больницы в Цзаояне не кормят пациентов, и Джуди Лью рождает жениху обеды три раза в день. Она оставляет еду охранникам, которые потом транслируют ее медсестрам, а те - относят пациенту.

Уже прошло три дня, и они еще не подтвердили, есть ли у моего жениха новый микроб или нет. Они засунули образцы его крови в самый первый вечер карантина. Разве странные эксперты не говорили, что новые инструменты для теста, выпущенные пекинскими властями, могут подтвердить результаты инфекции в течение нескольких часов? - говорит Джуди Лью.

У нее самой нет симптомов гриппа, поэтому она пока не в карантине. Но девушка решила принять меры предосторожности: не контактировать с семьей и с друзьями, чтобы их не заразить.

Джуди Лью и ее жених должны былины вернуться в Ухань к 1 февраля, когда заканчиваются новогодние праздники в Китае. Но теперь она не знает, чего ожидать. Что граничит новой даты свадьбы, девушка говорит, что не рассуждает об этом. Все ее надежды на то, что вспышка болезни скоро закончится.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать