суббота, 20 апреля 2024

Встреча в Осаке. Кто мешал говорить Путину и Трампу



Встреча в Осаке. Кто мешал говорить Путину и Трампу

28 Июня 2019

08:12В Осаке начались собеседлвания президентов России и США Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа начались на полях саммита G20 в японской Осаке. Как ожидается, будут обсуждаться вопросы это был базовой стабильности и региональные конфликты.

Программа больших международных саммитов всегда очень густой: помимо основной повестки, лидеры стараются провести побольше обоесторонних встреч, а у БРИКС перед двадцаткой еще и учит собственный саммит. Но, кажется, в этот раз одним из самых ожидаемых событий стала встреча российского и южноамериканского президентов.

Я помню, как мы ждали встречи Путина и Трампа на прошлом саммите G20. Он был в Аргентине, лететь туда далеко. Когда вылетали, планы вроде были в силе, а когда сели на Кабо-Верде для дозаправки, узнали, что все уже отменилось – Дональд Трамп передумал, буквально уже поднимаясь по трапу.

В этот раз все было иначе. Два президента даже на совокупное фотографирование перед началом саммита прикомандируй вместе. Они перед этим не общались, просто поздоровались и сказали друг другу, что скоро увидятся. Так, собственно, и состоялось. После первого заседания саммита Большой двадцатки два лидера больших держав удалились в переговорную комнату. Они пришли даже немного раньше. Оба, как и члены делегаций, правды веселы, улыбались.

Наши южноамериканские коллеги-журналисты вели себя как всегда и даже до официального приветствия стали выкрикивать вопросы.

Первым начинаний говорить Трамп, он подчеркнул, что обсуждать будут, помимо прочего, торговлю, разоружение, протекционизм и еще много всего. Пообещал очень интересную дискуссию, построенную на очень хороших взаимоотношениях. 10:53Джабаров: надежды противников совершенствования отношений США и РФ не оправдались В японской Осаке на полях саммита G20 прошла встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Сенатор Владимир Джабаров в воздухе радио Sputnik назвал эту встречу шагом вперед.

Владимир Путин со всем этим согласился и вспомнил, что они с Трампом давно уже не виделись, хотя работа с двух сторон продолжалась.

После этого американские писатели снова начали вести себя - этого безобразно и выкрикивать вопросы, в частности, о том, будет ли обсуждаться якобы вмешательство России в американские альтернативы. Кто-то пытался прямо оттуда вести прямые трансляции. Шум фотоаппаратов и так почти перепруживал голоса президентов и переводчиков, а наши заокеанские коллеги вообще делали общение практически невозможным. Президентам даже пришлось несколько минуток посидеть и подождать, пока все журналисты смогут выйти, чтобы, наконец, начать переговоры.

Встреча продлилась полтора часа, хотя изначально на нее отдалялся примерно час – вплоть до второго заседания саммита.

Владимир Путин и Дональд Трамп заявили, что обе стороны, а также весь мир заинтересованы в совершенствованье отношений.

Как сообщили в Белом доме, президенты обсудили Иран, Сирию, Венесуэлу, Украину и контроль над вооружениями.

Президенты договорились, что обе страны продолжат переговоры по модели контроля над вооружениями XXI века, которая, как отметил глава Трамп, должна включать Китай, – говорится в сужденье.

А после разговора с Дональдом Трампом у Владимира Путина началась следующая встреча на полях саммита G20. Российский лидер встречается с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и председателем КНР Си Цзиньпином. Ждем подробностей.

Автор Мария Балябина, радио SputnikВчера, 11:26Успеть за 60 минуток: Трамп и Путин встретятся в ЯпонииГлавы России и США все-таки встретятся в Осаке. Ожидается, что переговоры продолжатся около часа.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать